российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гуманитарный груз с сюрпризом: немцы прислали уральским ветеранам ВОВ детскую одежду и обувь

Свердловское отделение Красного Креста в пятницу начнет акцию по раздаче вещей из гуманитарного груза, поступившего на Урал. Одежду и обувь, присланные из Германии, будут отправлять в детские дома и приюты городов области. Первым гуманитарную помощь получит детский дом из Асбеста – завтра, в 12:00 в помещении Красного креста на улице братьев Быковых, 5. В течение последующих дней посылки с вещами будут отправлены в Ревду, Кушву, Серов и так далее.

Как рассказала «Новому Региону» председатель свердловского отделения «Красного Креста» Ольга Харитонова, провести акцию помощи детдомам помог курьез. Гуманитарный груз, отправленный немецким фондом помощи ветеранам и жертвам Великой Отечественной войны, поступил на Урал к 9 мая. О том, что находится в посылках, уральские сотрудники благотворительной организации смогли узнать лишь спустя несколько месяцев. Дело в том, что из-за несоответствия в сопроводительных документах таможенные органы не разрешали забрать груз. Наконец, осенью Красный крест смог получить немецкий дар и вскрыть коробки. Из 700 коробок лишь в 4 оказались вещи для взрослых людей. В остальных, к удивлению сотрудников Красного Креста, лежала детская одежда и обувь. Как груз, предназначенный для ветеранов ВОВ, оказался по содержанию «детским», в благотворительной организации не знают. Однако, полученный от немцев дар позволит оказать помощь детским домам, которые очень нуждаются в одежде и обуви для малышей, – сказала Ольга Харитонова.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

В Свердловской области только один изолятор временного содержания соответствует международному уровню. / В Алапаевском районе начался массовый забой скота: коров поражает неизвестная болезнь. / Депутаты ППЗС Свердловской области повысили пособие на детей и утвердили зарплаты приемным родителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках