российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Угодившего в ДТП пьяного водителя автобуса в Ирбите заставили выйти в рейс, – ГИБДД

Свердловская ГИБДД озвучила подробности ДТП с участием автобуса в Ирбите. Выяснилось, что виновника аварии заставили выйти в рейс, несмотря на его состояние.

Напомним, ДТП с участием автобуса случилось накануне в Ирбите на улице Орджоникидзе. Напротив дома №54 водитель автобуса «ПАЗ», 1985 года рождения, не справился с управлением и съехал в кювет. Транспортное средство двигалось по маршруту Гора – поселок Пионерский. В момент ДТП в салоне автобуса находились 30 человек.

По уточненным данным, в результате происшествия пострадали женщина 1956 года рождения и 26-летняя девушка. С ушибами они были госпитализированы.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель автобуса пьян. «Шофер пояснил, что, прибыв на работу, он неоднократно заходил в диспетчерскую и предупреждал медработника, что он пьян, что плохо себя чувствует. Несмотря на это, ответственные сотрудники отправили его в рейс, – рассказывают в ГИБДД. – Давая объяснения инспекторам, медицинский работник пояснила, что перед выездом на линию она измеряла у водителя давление. Шофер это опровергает, заявляя, что на алкотестере его также не проверяли. Сам же водитель надеялся, что будет отстранен от управления».

Сейчас ведется проверка предприятия «Ирбит-Автотранс», которому принадлежит автобус. В ходе контрольных мероприятий будет дана оценка организации работы по выпуску транспортных средств и водителей на линию, организации медицинского осмотра, а также организации работы по безопасности дорожного движения на предприятии в целом. По итогам проверки должностные лица будут привлечены к ответственности.

Ирбит, Игнат Бакин

Ирбит. Другие новости 18.03.14

«Уральские авиалинии» открыли регулярный прямой рейс в Мюнхен (ФОТО). Компания увеличивает частоту сообщений с Германией почти вдвое. / Уральцу вынесли приговор за убийство брата в споре за наследство. / В Екатеринбурге неизвестный обстрелял машину директора одного из медучреждений города (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках