российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство выполнило «стратегические» задачи на 58%

Сегодня в ходе заседания областного правительства министр экономики, член правительства Свердловской области Дмитрий Ноженко доложил о выполнении плана мероприятий по реализации региональной «Стратегии-2020» за 2013 год.

По словам министра, в прошлом году было реализовано 51 из 87 запланированных мероприятий, из них 19 – завершены в 2013 году, а 32 носят длительный характер и продолжают реализовываться.

Основными достижениями министр назвал развитие территориальных промышленных кластеров, в частности, трубного и химического, а также подписание меморандума о сотрудничестве «ВСМПО-Ависмы» и корпорации «Боинг».

Между тем, эксперты уже заявили, что именно для названных направлений мировая конъюнктура сейчас не слишком благоприятная. Так, экспорт трубной продукции из Свердловской области в 2013 году уже снизился. Что же касается сотрудничества «ВСМПО-Ависма» и «Боинга», то его могут поставить под сомнение события в Крыму. Напомним, ранее под угрозой срыва оказалось дальнейшее развитие сотрудничества с западными партнерами Уралвагонзавода.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.14

10 килограммов медалей на троих – Екатеринбург встречает паралимпийских чемпионок (ВИДЕО). / Угодившего в ДТП пьяного водителя автобуса в Ирбите заставили выйти в рейс, – ГИБДД. / «Уральские авиалинии» открыли регулярный прямой рейс в Мюнхен (ФОТО). Компания увеличивает частоту сообщений с Германией почти вдвое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках