российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В период паводка жителям Екатеринбурга настоятельно рекомендуют кипятить воду

Талые и промывные воды с приходом весны начинают активно попадать в водоемы, обеспечивающие Екатеринбург питьевой водой. В связи с этим санитарные врачи и экологи настоятельно рекомендуют кипятить употребляемую для питья или приготовления пищи водопроводную воду.

В первую очередь в результате естественного природного загрязнения в Свердловской области страдают водные источники, расположенные непосредственно на территории Екатеринбурга. Именно поэтому вероятность проникновения в водозаборные системы города нежелательных органических и техногенных компонентов в период весенней распутицы существует. Администрация Екатеринбурга делает все возможное, чтобы предостеречь жителей города от возможных последствий употребления сырой питьевой воды в период весенней распутицы.

Главную роль в процессе слежения за качеством подготовки питьевой воды в городе осуществляют профильные специалисты МУП «Водоканал», сотрудники Роспотребнадзора, работники инспекции охраны окружающей среды Екатеринбурга и представители других надзорных органов. Они регулярно берут пробы из городских водоемов, следят за ее качеством и в целом контролируют работу системы водоснабжения уральской столицы.

«Однако для обеспечения дополнительных мер безопасности и в целях сохранения здоровья граждан, все без исключения специалисты и надзорные инстанции настоятельно рекомендуют горожанам кипятить употребляемую для питья или приготовления пищи водопроводную воду, – говорится в сообщении пресс-службы мэрии Екатеринбурга. – Данные рекомендации сохранят свою актуальность на весь период весеннего половодья, активной стадии снеготаяния и сезонного наполнения водоемов за счет поступления паводковых вод».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.03.14

Назначена дата заседания совета Свердловского заксобрания по Крыму. / Пара из Екатеринбурга попала в реалити-шоу «4 свадьбы». / Причиной обстрела машины главврача больницы стал рядовой дорожный инцидент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках