российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Нижнего Тагила нашел на улице наркотики стоимостью 45 миллионов рублей (ФОТО)

В Нижнем Тагиле местный житель нашел сумку, в которой находилось полтора килограмма «синтетики». На черном рынке стоимость такой находки была бы оценена в 40-45 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское», сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что ранее на улице Циолковского нашел большую сумку, в которой находились пакеты с белым порошком. По его словам, догадаться было не трудно, что содержимое находки – не что иное как наркотик. После некоторых сомнений мужчина решился сдать найденное вещество в полицию. Он указал оперативникам место в районе Гальяно-Горбуновского массива, куда перепрятал мешок с содержимым. В присутствии понятых сотрудники уголовного розыска вытащили из сугроба пакет, в котором находились четыре полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета.

Все изъятое направили в экспертно-криминалистический центр на исследование, по результатам которого установлено, что в пакетах находилось почти полтора килограмма чистого синтетического наркотического вещества, в обиходе называемого «скоростью» или «солью». По факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере в отделе полиции № 16 возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Работа проводилась совместно с оперативниками уголовного розыска Главного управления МВД по Свердловской области, так как установлено, что к совершению преступления причастны жители Екатеринбурга.

«На сегодняшний день в рамках этого уголовного дела задержана группа лиц, которые пытались организовать сбыть крупной партии наркотиков в Нижнем Тагиле. Двум из них уже предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде ареста, в том числе и несовершеннолетнему жителю города Березовский. Еще двое находятся в статусе подозреваемых. За последнее время это самая крупная партия наркотических средств, изъятых сотрудниками полиции», – сообщил заместитель начальника ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник Рафаил Мингалимов.

Сейчас ведутся активные следственные действия, продолжаются оперативные мероприятия по установлению и изобличению других лиц, причастных к этому наркотрафику. Стоимость изъятого наркотического вещества, по данным полицейских, на черном рынке оценивается в 40-45 миллионов рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.03.14

Дополнение к анонсам. / Уральцы иронизируют на тему «грязи в душе», придумывают, как помыть город и припоминают Ройзману «свинью года» (ФОТО). / Куйвашев в Баку договорился о создании логистического центра для овощей и фруктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках