российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во второй половине дня в Екатеринбурге может резко ухудшиться погода

Сегодня во второй половине дня в Екатеринбурге может резко ухудшиться погода. Согласно прогнозу уральских синоптиков, ожидаются усиление ветра, сильный снег, дождь. В связи с этим заблаговременно было объявлено штормовое предупреждение.

Согласно последней информации, снег пойдет ближе к ночи и будет продолжаться несколько часов. Как сообщили «Новому Региону» в управлении по благоустройству города, автомобилистов просят не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы уборочная техника могла оперативно ликвидировать последствия снегопада. Поберечься водителям советуют еще и потому, что на дорогах будет гололедица. На улицы выйдут не только грейдеры, но и автометлы, а тротуары, остановки и пешеходные переходы специалисты будут посыпать мелким щебнем.

«Несколько теплых дней еще не являются показателем перехода на летний режим. По нашей четвертой климатической зоне летний период начинается с 15 апреля, поэтому у нас есть еще месяц работы в зимних условиях», – напомнил заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Егор Свалов.

Для того чтобы избежать потопа после таяния снега, бригады муниципального учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения» прочищают ливневые канализации, засорившиеся за зиму. На дороги вышли гидродинамические машины, которые смывают наледь горячей водой и собирают мусор.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.14

Житель Нижнего Тагила нашел на улице наркотики стоимостью 45 миллионов рублей (ФОТО). / Дополнение к анонсам. / Уральцы иронизируют на тему «грязи в душе», придумывают, как помыть город и припоминают Ройзману «свинью года» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках