российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале существенно подорожали алкоголь, бензин и продукты Инфляция с начала года составила 1,2%

Инфляция на Среднем Урале в феврале составила 0,8 процента, а с начала года – 1,2%. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики.

Согласно информации уральских статистиков, существеннее всего в регионе выросли цены на алкоголь. Все виды спиртных напитков по сравнению с прошлым годом подорожали на 10,5%.

Средний рост цен на различные виды услуг составил 9,6%. А продукты и непродовольственные товары стали дороже на 5,4% и 4,8% соответственно.

Аналитики также продолжают констатировать постепенное удорожание бензина. Так, с начала текущего года литр Аи-92 на заправках Екатеринбурга подорожал на 3 процента (до 30 рублей), а Аи-95 – на 5% (до 33 рублей). Помимо этого, растет в цене жилая недвижимость – за последний месяц стоимость квартир на вторичном рынке выросла в среднем на 1,2 процента.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.03.14

Свердловские деятели культуры написали крымским коллегам, что скоро приедут. / В поселке Баяновка восстановили электроснабжение. / С бывшего директора стадиона «Уралмаш» сняли обвинения в гибели мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках