российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники природы Невьянска сегодня ждут губернатора Куйвашева и общественных слушаний (ФОТО)

Сегодня в 18:00 в ДК города Невьянска старатели «Нейвы» проводят общественные слушания на тему своего нового производства, которое вызывает серьезную тревогу у местных жителей. Об этом сообщает инициативная группа в социальной сети.

Сегодня же в Невьянском городском округе ждут губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В администрации главы региона сообщили, что он проведет совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в сфере недропользования на Среднем Урале. Перед началом совещания губернатор также посетит производственную площадку артели старателей «Нейва».

Напомним, ранее жители города Невьянска обратились в Общественную палату РФ, заявив, что обеспокоены планируемым строительством золотодобывающей фабрики вблизи города, так как, по их информации, в производственном процессе будут применены цианид и другие высокоопасные химические вещества. Как отмечают жители, по международным нормам подобное производство разрешается на расстоянии не менее 30 км от населенных пунктов. «Фабрика будет расположена в 7 км от Невьянска, в 5 км от села Верхние Таволги и в 600 м от реки Таволга, – говорится в письме, – хотя на данной территории находятся мощные водоносные пласты: подземные родники, ключи и подземные резервуары воды».

Невьянск, Евгения Вирачева

Невьянск. Другие новости 19.03.14

19 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Крым и Севастополь официально стали субъектами Российской Федерации (ВИДЕО). / «Поддержим Крым курортами»: свердловчане провели митинг в поддержку соотечественников (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках