российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред УрФО Холманских и уральские губернаторы не испугались санкций США и ЕС

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и главы регионов так называемой тюменской матрешки сегодня по итогам рабочего совещания в Сургуте прокомментировали опасность санкций для УрФО, которые обещают ввести страны запада.

Как заявили все участники встречи, Уральский регион санкций не боится, и к ним готов. «Присоединение Крыма – это одно из главных событий новейшей истории России. Это торжество исторической справедливости. Крым всегда был частью России, и особенно город-герой Севастополь. Присоединение показало единство наших граждан. Россия же продемонстрировала миру, что является независимой суверенной страной, способной защитить интересы своих жителей. И чем бы нам ни угрожали, какие бы санкции ни вводили, мы справимся», – отметил Холманских.

Тюменский губернатор Владимир Якушев, в свою очередь, заявил, что спокойно относится к угрозе санкций: «Мы живем в условиях глобальной экономики, и если санкции ударят по нам, то и по другим участникам рынка. Это некий бумеранг. Это все понимают, и пока больше разговоров о санкциях, чем реальных санкций. Даже если это произойдет, то сплотит и мобилизует наших людей. Это позволит решать новые, еще более масштабные и амбициозные задачи».

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что решение по присоединению было абсолютно верным, страна стала сильнее. «И мне лично как губернатору Ямала абсолютно все равно, как посмотрят на это США или страны ЕС», – заключил Кобылкин.

Коллег поддержала и глава Югры Наталья Комарова. Она отметила, что если выбирать между экономическими санкциями и благополучием жителей Крыма, то решение будет очевидным. «На весах в этой ситуации оказался народ, и торг здесь неуместен», – подчеркнула Комарова.

Сургут, Марат Усманов

Сургут. Другие новости 19.03.14

Арбитражный суд арестовал имущество Центрального стадиона Екатеринбурга. / Холманских рассказал, когда в регионах УрФО пройдут выборы губернаторов. / В мэрии Екатеринбурга изучили пост Лебедева в ЖЖ про «русский дрист» (ФОТО). Но европейской чистоты городу не добиться никогда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках