российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отловом бродячих собак в Екатеринбурге будет вновь заниматься «Спецавтобаза» Главное требование к процедуре – гуманные способы

Администрация Екатеринбурга расторгает муниципальный контракт на отлов бродячих животных с ООО «Универсалремонт». Об этом рассказал председатель городского комитета по экологии Сергей Архипов. Компания оказалась не готова к работе и не выполнила взятые на себя обязательства. Теперь отловом бродячих собак снова займется ЕМУП «Спецавтобаза».

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, компания «Универсалремонт» выиграла муниципальный конкурс на выполнение данной услуги в течение 2014 года. Сметы на выполнение работ были утверждены в контрольно-ревизионном управлении.

Условиями заключенного с компанией контракта является изъятие с улиц бродячих животных гуманным способом. Затем при участии Росветслужбы и фонда «Зоозащита» определяется статус каждого животного. При условии, что животное годно для социализации, оно направляется на передержку, где обрабатывается от паразитов, стерилизуется и ожидает нового хозяина. Агрессивные животные подвергаются эвтаназии (гуманным способом) и захораниваются в специальных скотомогильниках.

Сергей Архипов сообщил, что по итогам первого квартала 2014 года общество «Универсалремонт» оказалось не готово к работе и не выполнило условия муниципального контракта. Об этом свидетельствуют результаты проверки, инициированной и проведенной комитетом по экологии совместно с Росветслужбой.

Общеизвестно, что февраль и начало марта – период активного размножения собак, именно в это время особенно важно изымать их с улицы и стерилизовать. Данная компания не справилась с поставленной задачей. По этой причине специалисты прогнозируют в апреле-мае значительное увеличение поголовья бродячих собак. Таким образом, наработанная система была нарушена, предстоит ее восстанавливать.

Теперь к выполнению муниципального контракта приступит предприятие, занявшее в конкурсе второе место. Это ЕМУП «Спецавтобаза», которое уже предоставляло услугу. Сейчас идет подготовка соответствующих документов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.14

Каждый пятый горожанин страдает от лишнего веса, каждый четвертый от гиподинамии – медики озвучили итоги диспансеризации. / Для нападения на депутата Первоуральска использовали фаллоимитаторы (ВИДЕО). / 11 тысяч бриллиантов как символ Российской Империи (ФОТО, ВИДЕО). На Урале на всеобщее обозрение выставили экспонат стоимостью свыше 1 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках