российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцы Конюхова сядут надолго

Верховный суд РФ не пощадил троих уральцев, убивших год назад закупщика мяса и пытавшихся обжаловать полученный за преступление приговор. Теперь он вступает в силу, преступникам предстоит провести в исправительной колонии от 8 до 14 лет.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, убийство было совершено 25 ноября 2004 года в деревне Большая Тара Красноуфимского района. Местный житель Сохрин уговорил еще двоих сельчан Власова и Пасетова убить регулярно приезжавшего закупщика мяса – гражданина Конюхова. Добычу он пообещал разделить на всех. Конюхов был застрелен в гараже выстрелом из охотничьего обреза, после чего преступники забрали деньги, а труп спрятали в машине убитого и вывезли из деревни.

Уголовное дело по данному факту расследовала и направила в суд Красноуфимская межрайонная прокуратура. В этом им помогла явка с повинной несовершеннолетнего гражданина Власова, непосредственно стрелявшего в Конюхова. Его подельники свое соучастие отрицали, но в ходе судебного заседания вина каждого из подсудимых нашла свое подтверждение. Власов был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Пасетов и Сохрин, признанные судом виновными соответственно в пособничестве и подстрекательстве к убийству и разбойному нападению, осуждены к 13 и 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.05

Прокуратура не будет защищать судью Виноградову. / Песнями и обращениями в милицию отмечают сегодня екатеринбургские битломаны 25 лет со дня смерти Леннона. / В правительстве Свердловской области появился новый вице-премьер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках