российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На деньги Свердловской области школьникам Крыма купят учебники

Власти Свердловской области начали готовить предложения по развитию сотрудничества с Крымом и Севастополем. По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева, в эту работу вовлечены региональные минпромнауки, минэкономики, а также минобразования. Может выйти так, что на деньги Свердловской области для школьников Крыма придется купить учебники, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Так, минпромнауки Свердловской области займется поддержкой уральских предприятий, взаимодействующих с партнерами в Крыму и Севастополе. Кроме того, министерство оценит потребности новых субъектов в продукции из Свердловской области. Известно также, что вместе региональными отделением Союза промышленников и предпринимателей будут сформированы предложения по развитию производственной кооперации с оборонными предприятиями Крыма и Севастополя.

В свою очередь, свердловское минэкономики подготовит предложения по развитию экономического потенциала и инфраструктуры Крыма и Севастополя. «Уделив особое внимание развитию туризма», – указывают в департаменте информоплитики губернатора.

Не исключено также, что для помощи Крыму Среднему Уралу придется понести определенные финансовые траты. Так, министр образования Юрий Биктуганов уже получил указание оценить потребность школ Крыма и Севастополя в учебниках, методических пособиях и оборудовании для обеспечения учебного процесса. При этом минобр проработает вопрос поступления в вузы Екатеринбурга выпускников крымских и севастопольских школ.

Известно также, что 21 марта в Крым и Севастополь отправится делегация Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) для оказания помощи местным вузам по развитию профильных специальностей в области сервиса и туризма.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.03.14

Родниковая вода опасна для человека. А кипяченая через сутки превращается в отраву. / Четыре поезда с артистами оперы и балета отправятся покорять «Золотую маску» (ФОТО, ВИДЕО). / Визовый центр Великобритании в Екатеринбурге переезжает, но куда – неизвестно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках