российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:30 от Центра международной торговли Екатеринбурга (Куйбышева, 44, со стороны ул. Белинского) отправится «Новострой-тур» по жилым объектам, организованный Уральской палатой недвижимости. Объекты для посещения: жилой квартал «Мичуринский» (район Широкая речка), жилой комплекс «Серебряная Подкова» (район Вторчермет), жилой комплекс «Березовая роща» (новый квартал в микрорайоне «Академический»).

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 401) глава города Евгений Ройзман и глава администрации Александр Якоб примут паралимпийских спортсменов .

В 10:00 в Екатеринбургском энергетическом техникуме (ул. Умельцев, 1) в рамках регионального проекта «Славим человека труда!» состоится заключительный этап окружного конкурса профессионального мастерства среди работников энергетической отрасли в номинации «Лучший кабельщик-электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий». В торжественной церемонии открытия конкурса примут участие заместитель председателя Правительства Свердловской области Яков Силин, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, руководители энергетических компаний Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге (сбор на ул. Свердлова, 22) состоится пресс-тур, посвященный мерам, принимаемым министерством культуры Свердловской области по устранению незаконно размещённой рекламы на фасадах объектов культурного наследия. В ходе мероприятия присутствующие смогут ознакомиться с комплексом мер, предпринимаемых для освобождения объектов культурного наследия от рекламы на примере градостроительного ансамбля 50-х годов прошлого века по улице Свердлова.

В 11:00 в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26, ауд. 316) начнется Уральский педагогический форум. Приглашены Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области; Татьяна Трошкина, председатель областного комитета Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; Михаил Корягин, специалист отдела формирования государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвящённая успеху участников свердловской делегации на Паралимпийских играх в Сочи. Участники: Алёна Кауфман – трёхкратная Паралимпийская чемпионка, серебряный и бронзовый призёр Паралимпийских игр в биатлоне и лыжных гонках; Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко – серебряные призёры Паралимпийских игр в кёрлинге на колясках; Сергей Шамов – тренер Паралимпийской сборной России и Свердловской области; Леонид Рапопорт – министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области; Андрей Чекунов – директор центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник».

В 12:00 в Екатеринбурге состоится открытие четвертой очереди торгово-развлекательного центра «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46). Почетным гостем мероприятия станет сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

В 12:00 жители Екатеринбурга соберутся на перекрестке улиц Вайнера и Ленина для проведении акции по отмыванию города от грязи. Организатор – блогер Алексей Сохович.

В 12:00 в Красноуфимске (ул. Октябрьская, 28) откроется модернизированный детский сад «Дюймовочка». Садик построен с использованием современных технологий, энергоэффективен и способен в будущем экономить на эксплуатации до 3 миллионов рублей в год.

В 13:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, 1 этаж, ауд. 150) пройдет панельная дискуссия, приуроченная ко Дню поэзии, «Поэзия: можно и нельзя». Участники: Нина Ручкина – поэт и дизайнер, выпускница УрГЭУ; Александра Аксенова – ведущая рубрики «На злобу дня» на портале е1.ру, автор мема «Мой парень – гопник с Вторчермета», принимала участие в съемках «Камеди баттл»; Алексей Назаров – журналист, один из авторов литературного проекта «Плюс один»; Антон Рукосуев – директор арт-шоу «Горячий шоколад», писатель-фантаст.

В 14:00 в Екатеринбурге, на Уралмашзаводе (Екатеринбург, пл. Первой пятилетки, заводоуправление) пройдет финал конкурса инновационных проектов для машиностроения «Техностарт-2014», организованный группой ОМЗ, Уральским федеральным университетом и ОАО «Уралмашзавод» при поддержке Фонда «Сколково». Гостями конкурса станут руководители Объединенных машиностроительных заводов, фонда «Сколково», ОАО «РВК». С приветственным словом к участникам обратится председатель совета директоров ОМЗ Вадим Махов.

В 16:00 губернатор Евгений Куйвашев посетит «Уралмаш НГО Холдинг» и «Уралмашзавод» (машиностроительные активы Газпромбанка), где осмотрит производственные цеха и встретится с рабочими. Глава региона также проведет рабочее совещание, на котором будут обсуждаться текущее положение и перспективы развития двух машиностроительных предприятий. В совещании примут участие первый вице-президент Газпромбанка и председатель совета директоров «Уралмашзавод» Ян Центер, генеральный директор «Уралмашзавода» Александр Шарапов, управляющий директор ЗАО «УРБО» – производственного предприятия «Уралмаш НГО Холдинг» – Александр Захаренков.

Автобус для СМИ на «Уралмашзавод» отправляется в 15:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 16:00 в Екатеринбурге на Плотинке (площадка у «олимпийских» часов) общественная организация «Суть времени» проводит мероприятие, участники которого выразят протест нынешней власти Украины.

В 16:00 в большом зале Дворца молодежи (Екатеринбург, пр. Ленина, 1) состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года. В церемонии примут участие: Юрий Биктуганов – министр общего и профессионального образования Свердловской области, Константин Шевченко – директор центра дополнительного образования «Дворец молодежи».

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин по поручению главы региона посетит Невьянский городской округ, где проведет совещание о реализации инвестиционных проектов в сфере недропользования на Среднем Урале. Перед началом совещания руководитель администрации губернатора посетит производственную площадку артели старателей «Нейва». Запланирован подход к прессе. Автобус для СМИ отправляется в 10:30 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

Екатеринбург. Другие новости 20.03.14

Как ФСБ проводила разработку заговора тюменских и свердловских бизнесменов из «Аэродромдорстроя» и «Свердловскавтодора» (Документы). / Пьяный уралец влетел в дорожное ограждение – железная балка прошила авто насквозь (ВИДЕО). / В Свердловском заксобрании создана рабочая группа по транспортным льготам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках