российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чудеса на этажах – необычный взгляд на новости Максима Смагина

Художник Максим Смагин на этой неделе обратил внимание на новость об очередной скандальной точечной застройке в Екатеринбурге. Строители провели согласование своего объекта виртуозно: предложили жильцам соседних домов одноэтажный офисник с детской площадкой и умолчали о планах на 24-этажную надстройку. Фокус был разоблачен, и теперь жильцы требуют все вернуть, как было.

«Любой волшебник во время фокуса должен знать, когда и что говорить, чтобы создать пелену правдивости и законности. Особенно, если это касается чудес в строительстве. Чтобы произвести наибольший эффект на зрителей, которые расположились в близстоящих домах, нужно заявить, что в результате обыкновенного чуда на ровном месте появится небольшое одноэтажное здание для офисов. И еще детская площадка для убедительности магии. И вот, когда зритель окончательно поверит и уже ожидает увидеть обещанный фокусником теремок, взять и, эффектно сорвав покрывало, ошеломить его 24-этажной высоткой! Чудо! Ловкость рук и сплошное мошенство!» – подмечает художник.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.14

В центре Екатеринбурга демонтировали олимпийские часы (ФОТО). / СвЖД: дальнейшее существование электричек будет зависеть от областных властей. / В России через неделю начнут выдавать водительские права нового образца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках