российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компания ЛСР подтвердила: одноэтажный офисник на ЖБИ трансформируется в жилую высотку

Компания «ЛСР. Недвижимость – Урал» официально подтвердила информацию о преобразовании одноэтажного торгово-офисного здания в жилую высотку. Застройщик уверяет, что никаких нарушений нет, комфорту жильцов соседних домов «свечка» не помешает.

После публикации «Нового Региона» о возмущении горожан скандальной точечной застройкой в микрорайоне ЖБИ компания дала свой комментарий. «На основании имеющейся разрешительной документации на этом участке проводится реконструкция торгово-офисного здания в многоквартирный жилой дом высотой 25 этажей. Параметры объекта и его местоположение в составе окружающей застройки полностью соответствует градостроительным нормам и нормам инсоляции для строящегося дома и домов существующей рядом застройки», – сообщила руководитель пресс-службы группы ЛСР Марина Ларкина.

Напомним, жителей соседних домов уверяли, что строится торгово-офисное одноэтажное здание, им обещали детскую спортивную площадку. На работающем въезде к объекту информационного щита нет. У закрытого и неиспользуемого въезда есть стройгенплан, согласно которому здесь все еще строится торгово-офисное здание.

Активисты дома, расположенного напротив строящегося объекта, провели замеры: до «свечки» от их дома менее 10 метров. Они уверены – с окончанием строительства солнечного света они будут лишены. Остался открытым вопрос и по коммуникациям: дом планировался как одноэтажный и офисный, а не многоквартирная 25-этажная «свечка», которую надо подключить к инженерным сетям, в том числе – обеспечить водоснабжение, отопление и канализацию. К решению проблемы жильцы подключили прокуратуру и городские власти.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.14

Жители Екатеринбурга провожают зиму, лепя снеговиков и катаясь на лыжах (ФОТО). / Утвержден график сдачи ЕГЭ. Первый экзамен – 21 апреля. / Администрация Екатеринбурга оштрафовала нечестных застройщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках