российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский филармонический оркестр выступит под управлением Гергиева в Мариинке

Уральский филармонический оркестр даст концерт в Мариинском театре под управлением своего почетного попечителя Валерия Гергиева, который чуть позже приедет в Екатеринбург.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской государственной академической филармонии, во вторник, 25 марта, Уральский филармонический оркестр даст заключительный концерт собственного абонемента в Мариинском театре. «Концерт пройдет на новой сцене театра «Мариинка-2» под управлением почетного попечителя Валерия Гергиева. В программе вечера – симфоническая поэма «Прелюды» и Второй фортепианный концерт Ференца Листа (солист – Денис Мацуев), а также Пятая симфония Сергея Прокофьева. В нынешнем сезоне в рамках абонемента УАФО в Петербурге музыканты уже дважды выступили под управлением Дмитрия Лисса в ноябре 2013 года и январе 2014», – рассказали в пресс-службе филармонии.

Отметим, что в сезоне 2011-2012 Уральский филармонический оркестр уже проводил абонемент в концертном зале Мариинского театра. Оркестром тогда также дирижировали Валерий Гергиев и Дмитрий Лисс, солировали пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, скрипач Вадим Репин.

Кроме того, в пресс-службе филармонии рассказали, что 22 апреля Валерий Гергиев приедет в Екатеринбург вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра. «В рамках XIII Московского Пасхального фестиваля он возглавит исполнение двух масштабнейших сочинений – «Поэмы огня» Александра Скрябина (солист Денис Мацуев) и симфонии «Воскресение» Густава Малера. В проекте также примут участие Симфонический хор Свердловской филармонии, Академический хор студентов Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина и концертный хор мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа. Главный хормейстер проекта – Андрей Петренко. В этом году Пасхальный фестиваль проходит в Екатеринбурге в четвертый раз», – сообщили в филармонии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.14

Свердловские зоозащитники сняли ролик, посвященный событиям на Украине (ФОТО). / Потепление в Екатеринбурге будет недолгим – лишь до середины недели. / В честь Дня театра актеров Екатеринбурга вернут назад в СССР и подарят им автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках