российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Краснотурьинска впервые отчитается перед горожанами. Ожидания нерадужные

Сегодня, 25 марта, в 17:00 во Дворце культуры Краснотурьинска состоится традиционное мероприятие: отчет городского мэра. Александр Устинов впервые после избрания на пост градоначальника отчитается перед населением о социально-экономическом развитии Краснотурьинска за 2013 год, сообщает портал «Вечерний Краснотурьинск».

Стоит отметить, что для промышленности Краснотурьинска 2013 год вряд ли можно назвать удачным. В конце февраля закрылась птицефабрика (140 уволенных), через месяц – первая площадка алюминиевого производства Богословского алюминиевого завода (около 1000 человек лишились своих рабочих мест). Начало лета ознаменовалось закрытием ООО «Валенторский медный карьер» (более 500 горняков потеряли работу), а конец года – консервацией VI серии алюминиевого производства БАЗа с последующим закрытием цеха анодной массы, отделением регенерации криолита и вспомогательных служб. В общей сложности, работу потеряли около 800 человек.

Напомним, что предшественник Александра Устинова, Сергей Верхотуров, в декабре 2013 года был осужден за вымогательство взятки и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате 35-миллионного штрафа. В настоящее время приговор обжалуется в Свердловском областном суде, очередное заседание назначено на 2 апреля.

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 25.03.14

В Асбесте работник банка похитил из банкомата 16 миллионов рублей. / В результате столкновения двух легковушек один человек погиб, трое пострадали. / В Екатеринбурге из-за прорыва газопровода 8500 человек с вечера сидели без газа и отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках