российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Шарташе незаконно вырубили 4 га леса. Прокуратура написала Паслеру

Прокуратура Свердловской области с привлечением Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры проверила исполнение требований природоохранного законодательства при подготовке площадки для размещения технопарка «Университетский».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, при подготовке площадки фирма-подрядчик вырубила лесные насаждения на площади 4 га, объем вырубленной древесины превысил 1,2 тыс. куб м. Какая-либо разрешительная документация на рубку отсутствовала.

По предварительным данным, ущерб от незаконной рубки лесных насаждений превысил 251 млн рублей.

По результатам проверки природоохранная прокуратура направила материалы в органы предварительного следствия для решения вопроса о наличии в действиях виновных признаков уголовно наказуемого деяния. Кроме того, директору организации, являющейся исполнителем по государственному контракту, внесено представление об устранении нарушений законодательства в указанной сфере.

Помимо этого облпрокуратура потребовала от председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера обеспечить исполнение профильным министерством обязанностей государственного заказчика, а также осуществлять надлежащий контроль за ходом подготовительных работ на объекте. Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле надзорного ведомства.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.14

Глава Краснотурьинска впервые отчитается перед горожанами. Ожидания нерадужные. / В Асбесте работник банка похитил из банкомата 16 миллионов рублей. / В результате столкновения двух легковушек один человек погиб, трое пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках