российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области прошел экспертный совет по развитию энергетики

В Свердловской области состоялось выездное заседание экспертной группы по вопросам развития энергетики региона на ближайшие пять лет. Программу, сформированную по итогам работы совета, будут утверждать в федеральном Минэнерго.

Как сообщили в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго», госпредприятие тоже включилось в обсуждение важнейших вопросов развития энергетики региона. В частности, в работе экспертной группы приняла участие заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению Наталья Пыжьянова. «В ходе двухдневной встречи энергетики обсудили вопросы формирования энергетической стратегии и энергетической политики Свердловской области, проблемы развития генерирующих мощностей на территории области и динамику потребления электроэнергии в регионе. А также внесли поправки в ключевые разделы программы развития электроэнергетики Свердловской области на 2015-2019 гг. и на перспективу до 2024, согласовывали показатели деятельности энергетических предприятий, – рассказали в ГУП СО «Облкоммунэнерго». – Наталья Пыжьянова в составе группы по вопросам распределенной энергетики внесла ряд конструктивных предложений по сбору сведений о количестве и типе устройств, подключенных к электросети. Стоит отметить, что в работе экспертной комиссии по развитию электроэнергетики она принимает участие уже шесть лет и регулярно выступает с инициативами и предложениями, многие из которых находят свое отражение в схеме и программе развития электроэнергетики».

Добавим, что по итогам работы экспертной группы должна быть обновлена схема и программа развития электроэнергетики региона на ближайшие годы. Затем ее передадут на согласование в правительство Свердловской области, а после – в Министерство энергетики РФ. Напомним, в соответствии с постановлением правительства РФ, руководство каждого субъекта федерации несет ответственность за своевременную разработку Схемы и программы развития электроэнергетики региона на пятилетний период.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.14

В поселке Исеть работает гранитный карьер-призрак – местные жители жалуются на пыль и грохот по ночам (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). При любой проверке предприятие притворяется «мертвым». / Утечка дизельного топлива на станции Косулино устранена. / Бегать по улице голым стало нормой (ВИДЕО). Спасти от городских нудистов не могут ни полиция, ни Уголовный кодекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках