российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортный вопрос не дает покоя депутатам: в ЗакСО собирают документы, в гордуме Екатеринбурга – аплодируют

Депутаты ЕГД сегодня наконец-то утвердили свое обращение к коллегам в региональном Заксобрании с просьбой помочь Екатеринбургу решить транспортные проблемы, связанные, в том числе, и с компенсацией за провоз льготников. Правда, текст документа пришлось переписывать прямо по ходу заседания гордумы – с исключением резких обвинительных фраз в адрес областного правительства и новыми дополнениями, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, идея обратиться к области по данной проблеме витала на собраниях городских депутатов еще в феврале. В результате автором письма к депутатам ЗакСО выступил единоросс Дмитрий Сергин. Планировалось, что документ будет утвержден на прошлом заседании, но голосование по нему было сорвано по банальной причине – почти половина народных избранников не явились на работу. Вчера региональный парламент уже по собственной инициативе приступил к обсуждению проблем муниципального транспорта, так что формально обращение ЕГД потеряло актуальность. Тем не менее, городские депутаты проявили рабочее рвение – на сегодняшнем заседании они практически переписали заново текст документа, отдельно голосуя по каждой правке.

Так, народные избранники пришли к выводу, что следует убрать излишне резкие фразы из документа. «Мы как будто обращаемся к врагам в Заксобрании, а не партнерам по решению вопроса», прокомментировали участники дискуссии. Кроме того, было решено включить в текст несколько дополнений. Среди них – просьба о пролонгации соглашения по льготникам между областью и городом и предложение расширить состав областной рабочей группы. «У нас есть своя рабочая группа в гордуме, но почему-то в состав областной комиссии вошли совсем другие городские депутаты. Предлагаю объединить состав рабочих групп города и области, потому что решать вопросы отдельно бессмысленно», – предложил Илья Лобов, которого поддержали коллеги. Кроме того, депутаты ЕГД рекомендовали областной рабочей группе обратить внимание на письмо профсоюзов транспортных МУПов Екатеринбурга. Отдельным предложением в тексте обращения была прописана просьба принять решение о компенсации убытков транспортников в размере 1,5 миллиарда рублей.

Закончив с обсуждением правок, депутаты не удержались от аплодисментов самим себе – ведь на составление обращения к Заксобранию им понадобилось около месяца. Между тем, в региональном парламенте рабочая группа приступила к сбору пакета документов по транспортному вопросу.

Ссылки по теме:

Транспортная дискуссия в ЗакСО с участием министров, чиновников и депутатов выявила интересные вещи – куда пропадают документы ДСП >>>

Вопрос цены на проезд в Екатеринбурге превращается в детектив – депутаты ЕГД устроили транспортникам очную ставку >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.14

Бизнесмен из Талицы подозревается в серии изнасилований (ФОТО). / Виновник смертельного ДТП на дороге Шабры – Сысерть был пьян. / В Свердловской области прошел экспертный совет по развитию энергетики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках