российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:00 в Екатеринбурге в Госпитале ветеранов войн (ул. Соболева, 25) пройдет митинг, в 09:20 стартует автопробег, участники которого отправятся с гуманитарной помощью в Крым. Организатором автопробега является региональная общественная благотворительная организация Свердловской области «Герои Урала». В автопробеге примут участие представители региональной общественной благотворительной организации Свердловской области «Герои Урала», депутаты Екатеринбургской городской думы, представители Екатеринбургского отдельного казачьего общества «Исетская линия», Российского союза ветеранов войны в Афганистане, Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, культурного центра «Солдаты России».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая проблеме уклонения от уплаты земельных платежей рядом собственников. В пресс-конференции примет участие начальник отдела государственного земельного надзора управления Росреестра по Свердловской области Яков Лобов.

В 12:00 в Екатеринбурге (Сибирский тракт, 14-й километр) состоится закладка камня нового здания базы Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. На торжественной церемонии будут присутствовать директор управления капитального строительства МЧС России Павел Бурсиков и начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Сергей Мирошниченко, а также заместитель председателя правительства Свердловской области Азат Салихов и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая внедрению в Свердловской области новейшей системы электронных очередей. Обновленное решение будет впервые внедрено в офисах Многофункциональных центров Свердловской области. Разработкой системы занимается уральская IT-компания, новое решение уже заинтересовало страны Европы и Ближнего Востока. Участники пресс-конференции: Игорь Бабкин – директор многофункционального центра Свердловской области; Александр Другов – генеральный директор системы управления очередями «Дамаск».

В 13:00 в пресс-центре Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51, к. 248) пройдет пресс-конференция «Готов к труду и обороне. Прыжок в спортивное в прошлое?». В мероприятии примут участие: Юрий Громыко – член экспертного совета Министерства спорта РФ; Сергей Карсканов – начальник отдела межведомственных отношений в социально-воспитательной сфере Министерства общего и профессионального образования Свердловской области; Андрей Мартьянов – директор МАОУ «Лицей №130»; Людмила Тропина – директор центра науки и инновации Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ.

13:00 в Екатеринбурге в Школе пожилого возраста (ул. Советская, 51) пройдет открытое занятие по направлению «Правовая и экономическая культура». Тема занятия – «Актуальные вопросы в сфере защиты прав потребителей и как защитить свои потребительские права».

В 14:00 в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, УрГЭУ, 2 этаж, ауд. 255) пройдет круглый стол «Крымские события в геополитическом аспекте». Участниками заседания станут представители Законодательного собрания и правительства Свердловской области, представители регионального отделения ВПП «Единая Россия», руководители и эксперты дискуссионных клубов-организаторов, проректоры по внеучебной работе вузов Свердловской области, представители молодежных организаций и национально-культурных объединений Свердловской области, политологи, историки, преподаватели вузов.

В 14:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120) состоится рассмотрение апелляционной жалобы одного из руководителей фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина на продление ареста.

В 14:00 на площадке «Областной газеты» (Малышева, 101) пройдет круглый стол «О реформе местного самоуправления». Планируется обсудить грядущую реформу МСУ и изменения в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Участие в мероприятии примут: Галина Артемьева – депутат заксобрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления; Николай Воронин – директор Уральского института регионального законодательства; Александр Косинцев – руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат Екатеринбургской городской думы; Яков Силин – замредседателя правительства Свердловской области, член президиума регионального политсовета ЕР; Елена Чечунова – заместитель секретаря регионального отделения ЕР, руководитель партийной фракции в заксобрании; Виктор Шептий – секретарь регионального отделения ЕР, зампредседателя заксобрания. В обсуждении примут участие члены Общественной палаты и политологи.

В 15:00 в зале заседаний Общественной палаты Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, каб. 301) состоится совместное заседание Общественного совета при Управлении Государственной жилищной инспекции Свердловской области и комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты Свердловской области. В заседании примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, начальник управления ГЖИ Свердловской области Алексей Россолов, а также заместитель председателя Общественного совета, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин.

В 15:00 в Уральском государственном педагогическом университете (пр. Космонавтов, 26) состоится финал Первого Областного конкурса «Лидер добровольческого движения».

Бороться за 1 место будут 15 команд из Екатеринбурга, Ревды, Невьянска, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Лесного и Тавды в возрасте от 14 до 30 лет.

В 18:30 в Екатеринбурге на своей площадке в ДИВСе (ул. Еремина, 10) «Уралочка-НТМК» встретится с сильнейшим турецким клубом «Фенербахче» в финале Кубка Европейской конфедерации волейбола. Организаторы турнира объявляют «зелёный флешмоб», чтобы поддержать уральских волейболисток.

Екатеринбург. Другие новости 25.03.14

Искусственный стресс, митинги и вкусная еда, – как психологи советуют лечить депрессию от весны и событий на Украине. / Владислав Крапивин получил первую в России президентскую премию в области литературы для детей и юношества. / Уральские «массажистки» отвернулись от Барака Обамы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках