российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СвЖД зафиксирована массовая пропажа деталей локомотивов (Документы) Ущерб оценивается в десятки миллионов рублей

На СвЖД зафиксирована массовая пропажа линейного оборудования для локомотивов из ремонтных депо. В распоряжении редакции «Нового Региона» оказались результаты инвентаризации ремонтных локомотивных депо на 1 февраля 2014-го года, ее проводили соответствующие структурные подразделения СвЖД. Если верить полученным данным, речь может идти о массовых хищениях тяговых двигателей, моторов-компрессоров и колесных пар. Линейное оборудование могло использоваться для разделки в металлолом либо для выброса товара на черный рынок.

Согласно данным служб учета, в ремонтном локомотивном депо Свердловск обнаружена недостача тяговых двигателей ЭД-118 в количестве 15 единиц, колесных пар ВЛ11 – 25 единиц. В Артемовском ремонтном депо пропало 36 тяговых двигателей (при этом шесть тепловозов якобы стоят без тяговых электродвигателей на базе запаса ОАО «РЖД»). И это только то, что касается Свердловской области, а еще инвентаризация была проведена в Серове, Тюмени и Чусовом.

Отметим, что в железнодорожных кругах существует мнение, что описанные детали могли исчезнуть в 2013-2014 годах, а при проведенных ранее инвентаризациях начальники ремонтных локомотивных депо скрывали данные факты.

Отметим, что свердловскую дирекцию Свердловской железной дороги по ремонту тягового подвижного состава возглавляет Артем Панов. Топ-менеджер СвЖД ранее возглавлял ремонтное локомотивное депо в упомянутом выше Артемовском – в период с 2009 по 2011-й год. По версии источников «Нового Региона», в этот период из депо также пропадали электродвигатели, коленчатые валы и валы дизелей. При этом на черном рынке один коленвал можно продать за 1 800 000 рублей.

Отметим, что источники, близкие к правоохранительным органам, говорят, что для возбуждения уголовного дела необходимо, чтобы государственная монополия официально признала факт хищений и нанесенный ей ущерб.

ФОТО можно увеличить

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.14

Сагру снова кто-то разгромил (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж НР из прославившегося уральского поселка. / Здание Сбербанка в Екатеринбурге оцеплено полицией из-за угрозы взрыва. / Нью-Васюки и воздушные замки: почему в Екатеринбурге не строят дворцы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках