российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Яков, чтоб ты сгинул», – пожилая свердловчанка прилюдно прокляла вице-премьера Силина (ФОТО)

Вице-премьер Яков Силин стал героем новой курьезной истории. Все случилось сегодня, в длинных коридорах «Областной газеты». Туда Яков Петрович прибыл для участия в «круглом столе», где обсуждались тонкости предстоящей муниципальной реформы. Не досидев до конца дискуссии, вице-премьер решил покинуть аудиторию, передает корреспондент «Нового Региона». Уже в коридоре он столкнулся с пожилой женщиной. Увидев Силина, та закричала: «Яков, чтоб ты сгинул».

Свидетелями эксцентричного поступка стали Яков Силин и корреспондент «Нового Региона». Может, были и другие очевидцы, но они просто ничего не поняли из происходящего. Собственно говоря, все и случилось, когда мы шли по коридору «Областной газеты», обсуждая с Яковом Силиным нюансы муниципальной реформы. Она, напомним, вскоре затронет Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Неожиданно Яков Петрович буквально столкнулся с пожилой женщиной – точнее она сама почти уперлась в вице-премьера. Разглядев, кто перед ней стоит, женщина изменилась на глазах. Тихая и интеллигентная пенсионерка начала источать гнев и громко кричать: «Яков Петрович, почему Вы скрываетесь? Почему Вы не отдали мое письмо, оно потерялось!»

Завидев негаданную опасность, Яков Петрович ускорил шаг и старательно начал делать вид, что его лично происходящее не касается. Такое поведение областного чиновника обидело пенсионерку еще больше. Кинувшись вслед Силину, от безысходности она крикнула в вице-премьерскую спину: «Яков, чтоб ты сгинул». На что тот, не оборачиваясь, пробурчал (естественно, не соглашаясь): «Да, конечно, во всем я всегда виноват».

«НР» разыскал участницу инцидента в тех же коридорах «Областной газеты» спустя несколько минут. Она представилась Маргаритой Бабиной – в прошлом специалистом химической промышленности, автором более десятка международных патентов. По словам Бабиной, она обладает массивом «уникальных документов», из которых следует, что по всей Свердловской области «как попало» захоронены вредные химвещества. «К примеру, в Екатеринбурге такие захоронения оставили пять заводов – среди них РТИ и Шинный завод», – поведала пенсионерка. Да вот беда, сокрушается она – в опасность никто не верит, начиная с губернатора Эдуарда Росселя. Все эти годы Маргарита Бабина обивает пороги региональных руководителей, но никто ей не верит и только кормит обещаниями во всем разобраться.

В итоге, говорит женщина, у нее оставалась надежда только на губернатора Евгения Куйвашева. Специально для него она написала большое и подробное письмо, которое решила отдать губернатору 8 мая 2013 года у памятника маршалу Жукову. Но не вышло – письмо попало в руки премьеру Денису Паслеру, говорит Бабина. А уже от главы кабмина – к Силину, который скинул его потом в общественную приемную. «И не отдал его губернатору, все планы мои нарушил», – расстраивается собеседница агентства. В итоге послание сгинуло, в результате чего Яков Силин сегодня и удостоился проклятья от ветерана химпромышленности.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.03.14

Жителям уральских «атомных» городов раздают памятки с приметами террористов (ФОТО). / Олимпийские герои Антон Шипулин и Александр Легков примут участие в лыжной эстафете в окрестностях Екатеринбурга. / Мостов не будет. Столица Урала и губернатор оказались на разных берегах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках