российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За сутки на Урале зафиксированы два тяжких преступления на почве злоупотребления спиртными напитками

За минувшие сутки на территории Свердловской области было зарегистрировано одно покушение на убийство и один случай причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Оба преступления произошли в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Первое происшествие случилось в квартире дома по переулку Суворовскому. Здесь между двумя нетрезвыми екатеринбуржцами возникла ссора, которая переросла в поножовщину. В результате 19-летний неработающий молодой человек причинил ножевые ранения груди и рук своему 23-летнему другу. Потерпевший остался жив. Теперь его обидчику, уже задержанному сотрудниками правоохранительных органов, угрожает уголовное преследование по статье 105 УК РФ.

Во втором случае 29-летний неработающий скончался в результате черепно-мозговой травмы, причиненной ему 22-летним ранее судимым мужчиной. Труп был обнаружен в подъезде дома по переулку Черноморскому. Как и в предыдущем случае, мотивом преступления послужила ссора. Подозреваемый в совершении этого противоправного деяния задержан, прокуратурой района ему инкриминируется преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть»).

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 09.12.05

В Краснотурьинске оглашен приговор по делу о гибели младенцев в городском роддоме. / Блондинка из Екатеринбурга станет новым ви-джеем «МТV-Россия». / Екатеринбургские депутаты обсудили расходы бюджета-2006 на безопасность и правоохранительную деятельность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках