российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в зале ученого совета УрФУ (ул. Мира, 19, главный учебный корпус, 4 этаж) состоится итоговое расширенное заседание коллегии Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. В основном докладе будут озвучены показатели внешней торговли региона в 2013 году, отражен ход реализации инвестиционных проектов с участием иностранных компаний, обозначены ведущие тренды международного сотрудничества региона и перспективные направления его будущего развития.

В 10:00 в Областной детской клинической больнице №1 (Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32) состоится конференция «Актуальные вопросы детской кардиологии», посвящённая 50-летию Областной детской поликлиники. На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы наблюдения и лечения детей с нарушениями сердечного ритма, современные подходы к диагностике и лечению сложных пороков, тактика лечения детей с врожденными пороками в период новорожденности, а также пройдет обсуждение клинических примеров.

В 11:00 в Екатеринбурге, по адресу: ул. Войкова, 95, пройдет рейд по частным жилым домам, где имеется печное отопление. Рейд проводят отдел надзорной деятельности г. Екатеринбурга совместно с представителями Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Орджоникидзевском районе

В 11:00 в Екатеринбурге в Комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района (ул. Студенческая, 36/1) пройдет благотворительная акция «Рука внука – рука друга». Социальные работники города и учащиеся лицея №130 навестят одинокого участника ВОВ – Александра Андреевича Викторова.

В 12:00 в Екатеринбурге на площадке сада Памяти Memory Animals (пер. Слободской, 38) пройдет пресс-конференция, на которой будет сделано заявление о старте проекта по установке бэби-боксов для бездомных животных.

В 14:00 в Екатеринбурге (ул. Первомайская, 74, здание ОАО «Уралаэрогеодезия», актовый зал) состоится пресс-конференция Фонда развития гражданского общества «Основные направления и перспективы деятельности Фонда развития гражданского общества на Среднем Урале». Участники: председатель комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям, руководитель Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

В 14:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент») состоится пресс-конференция, посвященная кампании по замене полисов ОМС. Гость пресс-центра – директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин.

В 15:00 в Екатеринбурге («Атриум Палас Отель», ул. Куйбышева, 44, 2 этаж, малый конференц-зал) пройдет круглый стол «Формирование стратегии импортозамещения как основного пути дальнейшего развития уральской промышленности и эффективного способа продвижения ее продукции на рынки сбыта». Мероприятие проводится в рамках Дней уральского бизнеса. Председательствующий – Анатолий Сысоев, председатель комитета СОСПП по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями. К участию в заседании приглашены члены правительства Свердловской области, руководители крупных промышленных предприятий, банков, научных и образовательных учреждений, отраслевых союзов работодателей Свердловской области.

В 15:00 в Екатеринбурге в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева начнется тематический прием граждан специалистами Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области. Тема приема: «Оказание содействия гражданам по вопросам организации принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве».

В 15:00 в учебном театре ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38) пройдет общеинститутский капустник, посвященный Всемирному дню театра.

В 16:00 в Екатеринбургском театре балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104) при поддержке областного министерства культуры стартует XI всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка». Основные мероприятия фестиваля будут проходить с 27 по 29 марта на площадке Центра традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).

В 18:00 в Екатеринбурге в библиотеке им. Белинского (ул. Белинского, 15, новое здание, 2 этаж, конференц-зал) пройдет встреча читателей и издателей, посвященная краеведческой литературе и ее месту в современном мире «Краеведческая литература. Вчера, сегодня, завтра». Главными гостями станут легендарный уральский путешественник и писатель Николай Рундквист со своим постоянным соавтором Ольгой Задориной и главный редактор специализирующегося на краеведческой литературе издательства «Азимут» Светлана Логинова.

Екатеринбург. Другие новости 27.03.14

После первого весеннего дождя в Екатеринбурге температура упала ниже нуля. Осторожно, гололед. / В ночных пожарах погибли два жителя Свердловской области. / «На 100 метров дороги 100 ям»: за пределами Екатеринбурга дороги превращаются в направление (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках