российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 11:00 в Екатеринбурге в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48,) состоится открытие областных соревнований по зимнему многоборью комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений на приз губернатора Свердловской области. В церемонии открытия соревнований примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В 11:00 в Свердловском областном краеведческом музее (ул. Малышева, 46, вход со стороны магазина «Стрелец») состоится встреча организаторов выставки «Искусство путешествий» и представителей сообщества путешественников-спинальников «Команда «Восхождение». Представители «Команды «Восхождение» посетят первый тестовый зал интерактивной выставки «Искусство путешествий», обменяются своими впечатлениями и поделятся рассказами о собственных путешествиях.

В 14:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Добролюбова, 11) состоится церемония вручения государственных наград. Награды от имени президента России вручит полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских.

В 14:00 в пресс-центре Уральского федерального университета (Екатеринбург, пр. Ленина, 51, к. 248) пройдет пресс-конференция «Новые правила приема: нюансы и сюрпризы для абитуриентов 2014 года». В мероприятии примет участие Юлия Воронцова – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УрФУ. Она расскажет о группах лиц, имеющих особые правила при поступлении; почему с этого года нет возможности принимать абитуриентов на сокращенные программы и как материально конвертировать высокие баллы по ЕГЭ.

В 14:30 в Екатеринбурге режиссёр Николай Коляда и артисты «Коляда-театра» начнут переезд в новое здание (бывший кинотеатр «Искра», пр. Ленина, 97). Автобус отправится от «Коляда-театра» на ул. Тургенева, 20. В новом здании коллектив будет встречать министр культуры региона Павел Креков.

В 15:00 в Екатеринбурге в актовом зале библиотеки Уральского государственного педагогического университета (ул. Космонавтов, 26) состоится награждение победителей конкурса рисунков и поделок «Седой Урал куёт Победу», посвящённого Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Организатор конкурса – министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания». В церемонии награждения примут участие ветераны Уральского добровольческого танкового корпуса, дошкольники – победители конкурса, их родители и педагоги.

В 16:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава региона Евгений Куйвашев проведет прием участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи и тренеров.

В 18:30 в Екатеринбурге в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) пройдёт презентация третьего номера журнала за 2014 год. Специально на презентацию из Новосибирска прилетит прозаик Виталий Сероклинов. Мнения о мартовском номере представят преподаватели и студенты разных вузов. В завершение презентации выступит профессиональный критик, доктор филологических наук, профессор, член редакционного совета и автор этого номера Леонид Быков.

В 18:30 в Екатерининском зале Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36) состоится юбилейный вечер Союза композиторов Свердловской области, который в Год культуры отмечает 75-летие.

В 20:30 в Екатеринбурге на Плотинке начнется акция в поддержку жизни «Один из нас». В память о нерожденных детях зажгут 600 лампад. Организатор акции – екатеринбургский Центр защиты материнства «Колыбель».

Екатеринбург. Другие новости 27.03.14

Евгений Куйвашев держит свое слово: «Ничего не будет!». / Театральная перестройка: пока во всем мире театры закрываются, в Екатеринбурге – строятся новые (ФОТО). / Жители России не получают достойную заработную плату. Средний доход трудящихся в России в 4 раза ниже, чем в США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках