российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Невьянский митинг пытались сорвать с помощью бродячего цирка (ФОТО)

С непредвиденными сложностями столкнулись жители Невьянска, которые собираются 30 марта выйти на митинг против строительства в городе золотодобывающей фабрики.

Как рассказал «Новому Региону» общественный активист Михаил Калинин, на площади, которую городская администрация утвердила как место проведения митинга, несколько дней назад внезапно возник цирк-шапито, который неизвестно откуда приехал. «20 марта глава подписал нам постановление о митинге, 21-го он ушел в отпуск, а 22-го врио дал этому цирку разрешение арендовать площадь на неделю. В связи с этим митинг пройдет в другом месте – у ДК», – рассказал он.

Напомним, 21 марта, после скандальных общественных слушаний в Невьянске, когда собравшиеся подняли вопрос о недоверии главе города Евгению Каюмову, в разбушевавшийся город был направлен правительственный десант из столицы области. Первоначально планировался визит главы администрации губернатора Сергея Пересторонина, но затем статус делегации был существенно утяжелен: в Невьянск прибыли областной премьер Денис Паслер и министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. По итогам заседания власти обещали направить проект производства на экспертизу и отказаться от него, если она докажет его опасность.

Невьянск, Евгения Вирачева

Невьянск. Другие новости 28.03.14

Корпоративное телевидение УВЗ запустило новый проект. / Пьяный житель Талицы, обидевшись, дважды поджигал дом собутыльников. / Уральские СМИ приглашают главу «Корпорации развития» Сергея Маслова в Екатеринбург. «Чтобы развеять слухи и домыслы, которые множатся день ото дня». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках