российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург примет участие в «Часе Земли»: свет выключат даже в барах Нашлись и те, кто призывает не участвовать в акции

Завтра, в последнюю субботу марта, миллионы людей во всем мире выключают свет на один час в рамках экологической акции «Час Земли». Екатеринбург тоже присоединится к ней – без электричества будут сидеть даже мэрия и бары. Нашлись и те, кто категорически против экоакции.

Как сообщили «Новому Региону» представители общественного движения «Час Земли» в Екатеринбурге, завтра, 29 марта, с 20:30 до 21:30 участники ежегодной акции должны будут выключить свет в своих квартирах или рабочих помещениях. «Час Земли – это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества. В этом году мы призываем вас не только выключить свет, но и сделать больше. Сделайте осознанный выбор на благо нашей планеты, своего здоровья (и кошелька): экономьте электроэнергию, берегите воду, реже используйте автомобили, сдавайте в переработку макулатуру и другие отходы», – предлагают представители экологического движения.

Отметим, что Екатеринбург уже несколько лет участвует в акции. Так, в прошлом году, 23 марта, на 60 минут отключали свет во всем здании, а также внешнюю подсветку мэрии. В этом году «серый дом» тоже примет участие в «Часе Земли». Кроме того, к акции решили присоединиться и некоторые бары. Например, ирландский паб «Harat`s». Там с 20:30 до 21:30 (мск) пройдет акустический концерт. Кроме того, екатеринбуржцев приглашают прийти на Плотинку со свечами в знак поддержки экоакции. «В 2009 году мы пришли на Плотинку, встали в цифру 60, за это нас признали организаторами несанкционированной акции и оштрафовали на 1000 рублей. Ну и ладно, денег не жалко, и мы не можем вам запретить прийти в то же время в то же место и сделать то же самое», – отмечают в международном движении Молодежных послов мира.

Кстати, как отмечает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге нашлись и те, кто призывает не участвовать в акции. «Люди, не участвуйте в акции «Час Земли»! Если все отключат электроэнергию – достаточно даже на одну минуту – одновременно в целях «экономии электричества» или чего еще подобного, то это приведет к повреждению электрических сетей и источников электроэнергии, поскольку нагрузка резко падает, а генерация остается такой же. Народ, не тупите. Акция – полный бред», – пишет противник экологической акции екатеринбуржец Алексей Голиков на своей странице «ВКонтакте».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.14

Невьянский митинг пытались сорвать с помощью бродячего цирка (ФОТО). / Корпоративное телевидение УВЗ запустило новый проект. / Пьяный житель Талицы, обидевшись, дважды поджигал дом собутыльников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках