российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане продолжают отвечать на вопросы Куйвашева о достойной жизни (ВИДЕО) Видеорепортаж «Нового Региона» с окраины мегаполиса – из поселка Горный Щит

«Новый Регион» продолжает выяснять отношение свердловчан к уровню своей жизни. Напомним, видеопроект агентства проходит параллельно с соцопросом, который на днях был запущен администрацией губернатора Свердловской области. Чиновники интересуются у жителей области: устраивает ли их качество жизни.

Ответить на вопросы можно только через интернет, поэтому мы распечатали анкеты и решили доехать до людей сами. Опасения в том, что большинство свердловчан так никогда и не узнают о том, что администрация губернатора приготовила для них соцопрос о качестве жизни – подтверждаются. Несмотря на то, что акция проходит с 14 марта, о ней по-прежнему информирован весьма узкий круг жителей Среднего Урала. Так, ничего не знают о губернаторской социологии жители поселка Горный Щит, который официально входит в границы Чкаловского района Екатеринбурга.

Еще одно наблюдение: местные жители себя никак не соотносят с екатеринбуржцами. По их словам, они практически ни в чем не ощущают принадлежности своей территории к мегаполису – ни в плане досуга, ни в плане транспортной доступности. Соглашаясь с тем, что идея властей Свердловской области с соцопросом хороша, в Горном Щите, тем не менее, сомневаются, что от нее будет хоть какая-то польза. Что думают о жизни жители екатеринбургской окраины – смотрите в очередном сюжете «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Рай рядом с отвалом – как отвечают жители области на губернаторские вопросы о достойной жизни (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.03.14

ОБАМАнные санкции – необычный взгляд на новости художника Максима Смагина (ФОТО). / Карабаш станет экологически чище. РМК продолжает модернизацию Карабашмеди. / Екатеринбург примет участие в «Часе Земли»: свет выключат даже в барах. Нашлись и те, кто призывает не участвовать в акции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках