российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кинотеатр «Салют» установит новый рекорд

В кинотеатре «Салют» в субботу 10 декабря стартует фестиваль французских фильмов. Уральцам покажут 5 фильмов, в том числе новый фильм Франсуа Озона «Время прощания» и последнюю работу Михаэля Ханеке «Скрытое», получившую главный приз Каннского фестиваля – 2005 за режиссуру. В программе также «Крестные отцы» Фредерика Форестье, «Счастливого рождества!» Кристиана Кариона и «Один уходит – другой остается» Клода Берри. В Екатеринбург приглашены актеры и режиссеры, чьи фильмы будут демонстрироваться на фестивале.

Открытие мероприятия состоится 10 декабря в кинотеатре «Космос», а 11 декабря, с 14 часов в «Салюте» начнутся показы. Увидеть фильмы, предложенные на фестивале, уральцы смогут не только в эти выходные. С 12 декабря они будут идти в полноэкранном режиме в «Салюте» – кинотеатр откликнулся на многочисленные просьбы зрителей, так как желающих увидеть киноработы очень много, а билетов на фестиваль уже почти не осталось.

Как отметили в «Салюте», французский кинофестиваль станет последним в этом году. Кинотеатр установил своеобразный рекорд – за год на его площадке прошли десять фестивалей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 09.12.05

Риэлтеры опасаются убытков и готовят бум новогодних скидок. / Уральские демократы спасут Конституцию 12 декабря. / 16 свердловчан сели в тюрьму за продажу суррогатного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках