российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске мужчина выстрелил в соседа в ответ на просьбу не курить в подъезде (ФОТО)

В Первоуральске мужчина выстрелил в соседа из газового пистолета в ответ на просьбу не курить на лестничной клетке. У пострадавшего диагностирована рваная рана уха. Стрелок задержан до выяснения обстоятельств.

В ночь с субботы на воскресенье в дежурную часть полиции Первоуральска позвонил местный житель и сообщил, что в подъезде дома по улице Емлина в него стреляют из пистолета. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД под руководством подполковника юстиции Татьяны Кондовиной и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Пасюта.

По предварительным данным, мужчина 1978 года рождения пошел выгуливать собаку. В это время его сосед 1986 года рождения, проживающий этажом ниже, вместе с друзьями в подъезде распивал спиртные напитки. Когда гражданин возвращался с прогулки домой, он увидел группу молодых людей, куривших на лестничной клетке, и сделал им замечание. По этой причине произошла ссора, закончившаяся тем, что один из компании достал газовый пистолет и произвел выстрел в оппонента.

Сотрудники полиции предполагаемого стрелка задержали и доставили вместе с приятелями в дежурную часть для выяснения более подробных и точных обстоятельств конфликта. Орудие преступления – газовый пистолет «Хеклер» без номера – изъят и приобщен к материалам в качестве вещественного доказательства, по нему будет проведена экспертиза. Владелец «ствола» пояснил, что нашел его, якобы, в Екатеринбурге в ноябре 2013 года и решил оставить себе. Насколько показания представителей обеих сторон правдивы, сейчас устанавливается. Пострадавший гражданин обращался за медицинской помощью в травмпункт одной из больниц Первоуральска, где ему был поставлен диагноз «рваная рана уха».

По данному факту органы внутренних дел проводят проверку в порядке статей 144-145 УПК Российской Федерации, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.14

Жители Невьянска потребовали отставки губернатора и мэра (ФОТО). / 31 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Радзинский в Екатеринбурге импровизировал и искал на сцене историческую правду (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках