российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший коммунист и мэр Первоуральска стал главным «яблочником» региона

Новым руководителем Свердловского регионального отделения партии «Яблоко» стал бывший мэр Первоуральска, избранный в 2011 году от КПРФ, Юрий Переверзев. Об этом сообщил в своем твиттере лидер партии Сергей Митрохин.

Напомним, место руководителя свердловских «яблочников» довольно долго пустовало. Когда-то его занимал депутат гордумы Екатеринбурга 5 созыва Максим Петлин. Но в марте 2013 года Петлина приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу за вымогательство в крупном размере. Он обвинялся в том, что требовал от ЗАО «Форум-групп» 3 миллиона рублей за прекращение протестов против вырубки парка и строительства на его месте торгового центра «Радуга-парк». В противном случае общественник угрожал продолжать мешать стройке.

В феврале 2011 года Петлин был задержан при получении пакета с предполагаемой взяткой и вскоре арестован. По делу обвиняемым также проходил помощник депутата – Андрей Пантелеев, который получил 1,5 года колонии (впоследствии Верховный суд РФ заменил ему наказание на условное лишение свободы).

Екатеринбург, Первоуральск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Первоуральск. Другие новости 31.03.14

Весна по-уральски: всю неделю будут снегопады, ночные морозы и дневные оттепели (ФОТО). / В Первоуральске мужчина выстрелил в соседа в ответ на просьбу не курить в подъезде (ФОТО). / Жители Невьянска потребовали отставки губернатора и мэра (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках