российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В магазины Екатеринбурга завезли товары к Пасхе (ФОТО)

Несмотря на то, что до отмечания Пасхи остается еще три недели, на витринах магазинов Екатеринбурга уже появились пасхальные товары. Горожанам предлагают купить краски, наклейки для яиц и даже луковую шелуху.

Празднование Светлого Воскресенья Христова в этом году приходится на 20 апреля. Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В этот день с давних времен принято дарить друг другу украшенные яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим для проповеди Евангелия, предстала пред императором Тиверием и, поднеся ему красное яйцо, сказала: «Христос воскресе!», начиная таким образом свою проповедь.

Несмотря на то, что до Пасхи еще три недели, в Екатеринбурге уже начали готовиться к празднику. Так, в минувшие выходные в магазины города завезли пасхальные товары: краски для окрашивания яиц, наклейки, вязаные и бумажные украшения для яиц и так далее. Можно даже купить набор луковой шелухи за 70 рублей. Добавим, что непосредственно за несколько дней до Пасхи в магазинах также появляется большой ассортимент куличей, творожных пасх и прочих изделий к праздничному столу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.14

Свердловские медики и правоохранители бьют тревогу: в регионе «молодеет» наркопреступность. / Телеканал «Соль» оштрафовали на полмиллиона за уличный экран. / Бывший коммунист и мэр Первоуральска стал главным «яблочником» региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках