российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту падения бортпроводницы «Уральских авиалиний» из самолета в Дубае возбуждено уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту падения из самолета в Дубае бортпроводницы авиакомпании «Уральские авиалинии». По данным следствия, водитель автомобиля кейтеринговой службы аэропорта ОАЭ допустил наезд на заднюю часть Airbus-A321, который находился на стоянке, в результате чего стюардесса выпала из самолета.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по факту падения из воздушного судна Airbus-A321 сотрудницы ОАО «Уральские авиалинии» Марины Желямовой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). «По версии следствия, 17 февраля 2014 года около 5 часов утра местного времени гражданин иностранного государства, управляя автомашиной «Ман» на площади самолетов аэропорта города Дубай, допустил наезд на заднюю часть воздушного судна Airbus-A321, которое находилось на стоянке. В связи с наездом автомашины и сильным ударом самолет сдвинулся вокруг своей оси на расстояние 4 метров, и стоявшая у входа в салоне самолета Желямова упала на бетонный перрон через открытую дверь воздушного судна. В результате падения потерпевшая получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью», – сообщили в ведомстве. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, при столкновении воздушное судно получило значительные повреждения, а бортпроводница авиакомпании Марина Желямова, по некоторым данным, – травму головы. Девушка перенесла несколько операций в клинике в Дубае и продолжила лечение в ОАЭ.

Ссылки по теме:

Пострадавшая бортпроводница «Уральских авиалиний» перенесла операцию: врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое >>>

Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся со служебной машиной в аэропорту Дубая, пострадала бортпроводница >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.14

На Среднем Урале в зоне обильного паводка окажутся восемь муниципалитетов. / Следователи начали проверку по факту гибельного пожара в поселке Белоярский. / Олег Сиенко: нация должна сплачиваться, когда трудно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках