российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В частных охранных предприятиях Екатеринбурга начались чистки. Прокуратура дисквалифицирует руководителей ЧОП

В Екатеринбурге за нарушение трудового законодательства дисквалифицирован директор частного охранного предприятия «Акела» Андрей Бусыгин.

Постановление о возбуждении административного производства в отношении гражданина Бусыгина было вынесено прокуратурой Железнодорожного района Екатеринбурга по результатам проведенной в ЧОП проверки исполнения трудового законодательства. В ходе ревизии было установлено, что на предприятии, которым руководил Бусыгин, нарушались правила ведения и хранения трудовых книжек, не со всеми работниками заключались трудовые договоры, заработная плата выплачивалась один раз в месяц, а не два, как того требует Трудовой кодекс РФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, руководитель ЧОП ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения, поэтому на этот раз специалистами надзорного органа было возбуждено административное производство по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде дисквалификации – лишения права занимать руководящие должности. Как уже было отмечено, по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой постановления директор ООО ЧОП «Акела» судом был дисквалифицирован сроком на 1 год.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.12.05

Андрей Новгородов, захвативший заложников на «4 канале», может избежать наказания. / Кинотеатр «Салют» установит новый рекорд. / Риэлтеры опасаются убытков и готовят бум новогодних скидок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках