российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопад на Среднем Урале стал причиной транспортного коллапса (ВИДЕО)

Пришедшие на Средний Урал обильные снегопады стали причиной настоящего транспортного коллапса. Что вполне объяснимо – шедший всю ночь снег превратил покрытие многих автодорог в ледяные корки. Причем местами наросты льда достигали нескольких сантиметров, затрудняя движение транспорта. Сказалось и то, что некоторые магистрали оказались нечищеными, как в случае с Новокольцовской трассой.

Все это привело к тому, что у многих екатеринбуржцев утренняя дорога до центра города заняла не менее двух часов. Автомобильные заторы растягивались на несколько сотен метров, выезд из отдаленных районов был весьма затруднен. Неудовлетворительные погодные и дорожные условия уже привели к смертельному ДТП: в десятом часу утра в районе 47-го километра ЕКАД водитель «Шевроле Ланос», девушка 1980 года рождения, совершая обгон фуры, выехала на «встречку», где протаранила «Туарег». В результате лобового столкновения с внедорожником девушка погибла.

Кроме того, обильный снегопад на Среднем Урале стал причиной спецобращения ГИБДД к водителям. Автоинспекторы рекомендуют быть особенно внимательными, не совершать резких маневров, торможений и рискованных обгонов. Более того – тем, у кого нет навыков управления в таких погодных условиях, рекомендовано вообще отказаться от поездок на личном транспорте. Особую бдительность следует проявлять и опытным водителям – в первую очередь, чтобы не переоценить собственные умения и навыки. Представление о том, как начинался сегодняшний день для уральских автомобилистов, даст короткий видеосюжет «Нового Региона». Добавим, что по состоянию на 17 часов сегодняшнего дня сервис «Яндекс-пробки» оценивал дорожные заторы в уральской столице на 7 баллов.

Транспортный коллапс на дорогах.

Екатеринбург, Александр Родионов, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 31.03.14

Воду в Екатеринбурге очистили от опасного трихлорэтилена, – «Водоканал». / Нападающий «Автомобилиста» Федор Малыхин попал в расширенный состав сборной России. / В Красноуфимске 9-летний мальчик провалился под лед и утонул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках