российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общегородской субботник в Екатеринбурге пройдет 19 апреля Если к тому времени прекратятся снегопады

В Екатеринбурге начался месячник чистоты – соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб. Всех горожан приглашают выйти на общегородской субботник 19 апреля. Дату могут перенести, если снегопады к тому времени не прекратятся.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, вступило в силу постановление «Об организации санитарной уборки территории города Екатеринбурга в весенний период 2014 года», подписанное Александром Якобом. «Месячник чистоты продлится до 30 апреля. В эти дни муниципальные службы, работники коммерческих организаций, волонтеры и все сознательные горожане выйдут на уборку, чтобы обеспечить чистоту и надлежащее санитарное состояние улиц, скверов, парков, дворовых территорий и других объектов внешнего благоустройства», – отметили в мэрии.

Уже составлен план мероприятий по организации генеральной уборки, включая очистку улиц и дорог от мусора, льда и снега. В рамках месячника будет проведена уборка городских парков, территорий учреждений, предприятий сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также возле жилых домов. «Муниципальные службы и частные предприятия на подведомственных территориях должны будут отремонтировать и установить урны, покрасить ограждения, малые архитектурные формы и входные группы, витражи, киоски, торговые павильоны и остановочные комплексы, очистить от грязи и отремонтировать светофоры, дорожные знаки, сети ливневой канализации и неровности на дорожном покрытии, – перечислили в администрации города со ссылкой на комитет по благоустройству. – Мероприятия месячника чистоты также включают в себя выявление и ликвидацию несанкционированных свалок мусора, вывоз бытовых отходов из частного сектора. Планом предусмотрено проведение работ по очистке береговой зоны реки Исети, Верх-Исетского, Нижне-Исетского и Городского прудов».

Добавим, что проведение традиционного общегородского субботника в этом году намечено на 19 апреля, впрочем, дата может быть скорректирована с учетом погодных условий. Пока синоптики сообщают, что снегопады прекратятся лишь к середине апреля, а потому, возможно, День чистоты придется перенести.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

Отменено более ста рейсов из России в Германию из-за забастовки пилотов. / Артюх: «Для узаконивания однополых отношений нужны другие формы, пусть ООО регистрируют». / Под Екатеринбургом столкнулись четыре автомобиля, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках