российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-мэру Краснотурьинска придется отсидеть 8 лет: адвокатам не удалось смягчить приговор градоначальнику-взяточнику

Апелляционные жалобы экс-мэра Краснотурьинска Сергея Верхотурова и его защитников оставлены без удовлетворения, в деле поставлена точка. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, бывший градоначальник был признан Краснотурьинским городским судом виновным в вымогательстве взятки у руководства ООО «Валенторский медный карьер». Через посредника чиновник получил 570 тысяч рублей за выдачу разрешения на проезд большегрузного транспорта «ВМК» по территории города.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 35 миллионов 699 тысяч рублей. Кроме того, чиновник лишен на 3 года права занимать должности на госслужбе.

Приговор вступил в законную силу.

Ссылки по теме:

Экс-мэр Краснотурьинска Верхотуров получил 8 лет «строгача» >>>

Дело экс-главы Краснотурьинска Сергея Верхотурова передают в суд >>>

Екатеринбург, Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Краснотурьинск. Другие новости 02.04.14

Глава Минрегионразвития Слюняев открыл Форум развития на Урале тирадой о «хотелках», патриотизме и «мусорных» рейтингах мировых агентств (ФОТО). / Общегородской субботник в Екатеринбурге пройдет 19 апреля. Если к тому времени прекратятся снегопады. / Отменено более ста рейсов из России в Германию из-за забастовки пилотов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках