российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК и полиция проверяют информацию о загадочной попытке похищения младенца Горожане строят свои версии

В Екатеринбурге сотрудники следственного комитета начали проверку информации о попытке похищения полуторамесячного младенца тремя мужчинами в камуфляже из квартиры дома на улице Фролова. Данные были опубликованы на интернет-форуме 1 апреля, а потому вызвали сомнения у общественности – пока следствие молчит, горожане строят свои версии.

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга регионального СУ СКР начал проверку по поводу попытки похищения младенца 31 марта из дома на улице Фролова. Информация об этом сначала появилась на интернет-форуме «Общение автоклуба». «Вчера у знакомых чуть не украли полуторамесячного ребенка. Дождавшись, когда отец выйдет из дома по делам, а молодая мама останется одна с малышом, в дверь постучала какая-то женщина, представившись работником органов опеки и попечительства. Сказала, что на родителей поступила жалоба, якобы они бьют своего сына. Девушка открыла дверь, и, махнув какими-то корочками, в квартиру ворвались двое мужчин в неопределенной форме и с пистолетами. Небрежно обращаясь с ребенком, так, что чуть не сломали ему шею, они вытащили его из кроватки и собирались уйти с ним. Мать начала кричать, что сосед у них работает в МВД, и что она сейчас же его позовет. Испугавшись угроз, преступники кинули малютку обратно в кроватку – швырнули, как котенка и ушли, – говорится в сообщении пользователя «Ктоя» на форуме. – Вернувшийся домой отец позвонил в органы опеки и попечительства, и те подтвердили, что жалоб на семью не поступало, и никаких работников службы к ним не посылали. Представляется, что эта банда работает по наводке и крайне опасна» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

Примечательно, что информация на форуме была опубликована 1 апреля, и многие восприняли ее как неудачную шутку. «Маленьких детей полно в каждом доме. Но дать наводку, по избиению ребенка, могут только на тех, кто его реально бьет. А вообще история в самом деле бредовая», – пишет юзер «павел-к». «Два мужика с пистолетами наложили кирпичей при мысли о соседе из МВД....охох», – удивляется пользователь «Девушка_Бонда». «А может сама мама уронила ребенка и, боясь последствий, придумала такую историю?» – предполагает «Флайкет». «То есть узнав о том, что в квартире были мужики с пистолетами и хватали ребенка, отец стал звонить не в полицию, а в органы опеки? А в полицию вообще заявлено?» – спрашивает пользователь «004».

Как пояснил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, обращение по поводу данного инцидента в полицию все-таки было. Сейчас проверку по нему совместно со следователями ведут сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №9, однако пока даже правоохранителям история представляется весьма странной. «Нужно еще понимать, что в Екатеринбурге подобные преступления совершались очень давно, и они квалифицируются как особо тяжкие, поэтому требуется тщательная проверка всех без исключения обстоятельств», – подчеркнул собеседник агентства.

Добавим, что последний случай похищения младенца произошел в Екатеринбурге почти семь лет назад – тогда в 2007 году 17-летня девушка, гулявшая с шестимесячным сыном, оставила на некоторое время коляску с ребенком без внимания, и обнаружила, что младенец пропал. К счастью, та история закончилась благополучно – коляску вместе с мальчиком нашли в тот же день у общежития на улице Артинской.

Ссылка по теме:

Мать 9-месячного мальчика утверждает, что ее сына похитили для изъятия внутренних органов / ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

Подарок от прокуратуры родственникам деда Хасана и «скорая погребально-криминальная помощь» вызовут новые похоронные войны в Екатеринбурге (ВИДЕО). / На Урале пресекли канал поставки афганского героина. Курьер был счастлив, когда у него изъяли наркотик. / В школы Екатеринбурга поступили директивы о проведении уроков по Крыму, занятия начнутся через неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках