российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за разбитых дорог на Среднем Урале гибнут люди – тревожная статистика от ГИБДД

В Свердловской области продолжает расти число ДТП, случившихся из-за кошмарного состояния дорог.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, за три последних месяца на территории Среднего Урала произошло 462 аварии, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия. В частности, 41 ДТП случилось из-за дефектов дорожного покрытия (колеи, ям, выбоин и т.п.), в которых 17 человек погибли и 64 получили различные травмы.

Пока службы благоустройства только собираются приступить к ямочному ремонту, жители столицы Среднего Урала и других городов региона продолжают жаловаться на кошмарное состояние улично-дорожной сети. На интернет-форумах множатся сообщения о поломках автомобилей, влетевших в ямы и провалы асфальта. Машины, лавируя между колдобинами, подрезают и чиркают другие транспортные средства, а также улетают в дорожные отбойники.

«Если авария из-за ям на дороге оказалась серьезной, и в ней серьезно пострадали и (или) погибли люди, то возбуждается уголовное дело и назначается обязательная экспертиза. Если пострадала лишь автомашина, то зачастую доказывание в судах причинно-следственных связей аварии и дороги становится сложной процедурой», – подмечают в ГИБДД.

Тем не менее, уральские правозащитники советуют уральцам добиваться в судах возмещения ущерба, полученного в авариях из-за плохого состояния дорог. Соответствующую инструкцию «Новый Регион» публиковал ранее.

Ссылка по теме:

Как возместить ущерб, полученный в ДТП из-за разбитой дороги, – инструкция (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

В центре Екатеринбурга может появиться новый небоскреб (ФОТО). / Следственный комитет выпустил памятку поведения детей в интернете. Пользователи Skype оказались в зоне риска. / Областные власти выделили на поддержку транспорта в Тюмени почти полмиллиарда рублей. Екатеринбургский транспорт финансирует только город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках