российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство не дает Екатеринбургу денег на борьбу с бродячими животными

Свердловская область – единственный субъект Российской Федерации, который не урегулировал вопрос отлова бродячих животных. Финансирование регулирования численности таких животных в облбюджете не заложено, а у городской администрации соответствующих полномочий нет.

«Мы и так этим (отловом животных, – прим. НР) занимаемся. Дайте нам денег», – попросил сегодня на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов. «Встречался с Артемьевой Галиной Николаевной (зампредседателя комитета заксобрания Свердловской области по региональной политике и развитию местного самоуправления, – прим. НР). Она уверяла, что уже в первом-втором квартале 2014 года будет приниматься закон по полномочиям отлова животных. Недавно с ней по телефону разговаривал: теперь возможно, только в конце года», – прокомментировал Сергей Архипов.

Он рассказал, что за прошлый год удалось отловить около 4800 животных. «Животные в Екатеринбурге откуда-то знают, что подъехала машина по отлову. Мы даже специально создали бригаду из женщин. Собаки адаптировались и от них уже бегают», – пожаловался чиновник. Он считает, что в Екатеринбурге самые гуманные методы отлова и, несмотря на количество покусанных (3000 человек в 2012 году, например), работа по отлову ведется успешно. «Мы еще не допустили в городе серьезные случаи», – сказал Архипов.

Ссылка по теме:

Бродячие собаки на Урале нападают на людей и убивают кошек (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

Начал работу официальный сайт выставки «Магистраль-2014». / «Законы писать – это вам не блины печь», – Свердловское заксобрание анализирует свою деятельность за 20 лет. / Первыми к купальному сезону – 2014 в Екатеринбурге начали готовиться нудисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках