российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале присяжные вынесли обвинительный вердикт киллеру и заказчице убийства бывшей любовницы мужа

Жительницу Верхней Салды, которая за 50 тысяч рублей заказала убийство бывшей любовницы мужа, а также киллера, взявшегося за «подряд», коллегия присяжных заседателей признала виновными.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, речь идет о заказном убийстве в Верхней Салде. Как установило следствие, 36-летняя обвиняемая испытывала личную неприязнь к 55-летней местной жительнице. «Последняя ранее была сожительницей ее супруга и постоянно вмешивалась в их личную жизнь. Поэтому злоумышленница и спланировала убийство соперницы. С этой целью она за 50 тысяч рублей наняла своего 33-летнего знакомого в качестве киллера. При этом она заплатила ему аванс в 10 тысяч рублей, остальные деньги он должен был получить уже после убийства», – рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Обвиняемая тщательно спланировала удобную обстановку для убийства: вместе со своим мужем в ночь на 18 августа 2013 года она пришла в гости к потерпевшей – в квартиру по улице Карла Маркса, где женщина проживала со своим новым сожителем. Примечательно, что поводом для визита стало желание обвиняемой якобы примириться с соперницей. «Во время застолья выпившие мужчины вышли из квартиры покурить, а заказчица, оставшаяся в квартире вдвоем со своей жертвой, позвала своего «подрядчика». Вдвоем они расправились с потерпевшей, нанеся ей несколько смертельных ножевых ранений. Сразу после этого сообщник женщины скрылся с места происшествия», – сообщили в следственном управлении.

Кстати, оставшуюся сумму от заказчицы он так и не получил – поскольку обоих изобличили в совершении преступления. «Собранные Салдинским следственным отделом и представленные прокуратурой доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 33-летнему мужчине и 36-летней женщине, жителям города Верхняя Салда. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму). На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор», – добавили в СК.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.14

Лучшие работники Михеевского ГОКа получили награды от врио губернатора Челябинской области. / Пьяный житель Серова грозился взорвать больницу и дом. / «Цианидный» вопрос расколол Невьянскую думу пополам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках