российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель подписал областной бюджет на 2006 год

Эдуард Россель 10 декабря подписал закон о бюджете Свердловской области на 2006 год. Визируя документ, губернатор подчеркнул, что это колоссальный труд областного правительства, депутатов обеих палат Законодательного Собрания, различных комитетов в думе и в палате представителей.

Одобрению законопроекта предшествовала долгая работа по согласованию спорных вопросов формирования и расходования бюджетных статей с муниципальными образованиями, областными министерствами и ведомствами, депутатами областной думы. Самым скандальным получилось третье чтение.

Вскоре подписанный губернатором закон будет опубликован в «Областной газете». С 1 января 2006 года он вступит в силу.

По сравнению с первым чтением в облдуме, консолидированный бюджет возрос на 2,4 миллиарда рублей и составляет 71,3 миллиарда рублей. Областной бюджет увеличился на 2,3 миллиарда и составляет 54,5 миллиарда рублей. На 103,7 миллиона выросли бюджеты муниципальных образований, составив в итоге 16,8 миллиарда рублей.

С учетом реализации на территории Среднего Урала национальных проектов, в законе о бюджете определены основные направления расходования средств в случае перевыполнения доходных статей бюджета. Всего выделено 19 направлений. В первую группу вошли 7 направлений, требующих первоочередного финансирования: дорожное хозяйство, общие врачебные практики, жилищное строительство, зарплата бюджетников (повышение до 1300 рублей ставки 1 тарифного разряда), сельское хозяйство, спорт и укрепление материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы.

Остальные 12 направлений вошли во вторую группу, которая будет финансироваться в случае, если доходная часть бюджета превысит 2 миллиарда рублей, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

На выборах в Приднестровье победило пророссийское «Обновление». / В День Конституции центральные улицы Екатеринбурга украсили пятью тысячами зеленых лент. / Сергей Кириенко посетит Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках