российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты облдумы утвердили трех ключевых министров

Депутаты свердловской областной думы сегодня дали согласие на утверждение в должности трех ключевых министров – министра финансов Марии Серовой, министра по управлению госимуществу Алексея Молоткова и министра соцзащиты Владимира Туринского.

По всем трем кандидатурам доклад читал премьер областного правительства Алексей Воробьев. Всех претендентов на министерские посты он представил достаточно стандартно, упомянув о высоких морально-нравственных качествах, отличном профессионализме и т.д. Голосование по министру финансов Серовой и главе мингосимущества Молоткову прошло единогласно, их кандидатуры поддержали все 22 присутствующих в зале кандидата.

Утверждение министра соцзащиты Туринского сопровождалось небольшой дискуссией по ряду социальных проблем, в частности по проблеме низкого уровня рождаемости.

«Мы много говорим о том, что у нас с рождаемостью плохо, – выступил депутат Георгий Перский. – Я в выходные видел телепередачу с участием Жириновского, так вот он предлагает решать эту проблему путем введения многоженства». Обрисовав позицию либерал-демократа по этой теме, парламентарий закончил речь вопросом к докладчику: «Вот вы, Алексей Петрович, как к многоженству относитесь?», чем поверг премьера в глубокое смущение.

Ответ Воробьева в силу этих обстоятельств был сумбурным и поначалу труднодоступным для понимания. «Мы должны сознание изменить, чтобы было уважение к семье и дитенку. Повышение рождаемости зависит от мужчины, от того, как он относится к своему...», – сказал премьер и замолчал. В зале заседаний и аудитории где находились журналисты, началось тихое веселье. «…статусу, после долгой паузы продолжил Воробьев. – Вот если мы у себя в голове к этой функции отношение изменим, то все будет хорошо. Главное, чтобы мужик был ответственный, тогда все получится». Далее премьер обратился к истории и потому заговорил уже более уверенно, чем в начале обсуждения темы о деторождении и многоженстве. «Вот в царской России пенсий не было, пособий не было, стипендий тоже не было. Однако был закон для русского мужика – 5-10 детей. Поэтому женщин надо уважать, а мужчин защищать, – неожиданно закончил премьер.

После такого подробного выступления депутаты незамедлительно приступили к голосованию по кандидатуре министра созащиты. Владимир Туринский был утвержден 23 голосами (в зале появился еще один депутат).

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

В Екатеринбурге к Новому году будет установлено больше сотни ледовых городков и дворовых горок. / Губернатор Россель подписал областной бюджет на 2006 год. / На выборах в Приднестровье победило пророссийское «Обновление». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках