российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы отняли двух дочек у матери, которой недавно помогали взыскать с государства квартиру

Судебные приставы Красноуральска отняли двух детей у молодой матери, выросшей в детском доме, – и отдали новым опекунам.

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области, 23-летняя Алена П. из Красноуральска была лишена родительских прав в отношении своих двух малолетних дочерей из-за жестокого с ними обращения. «Органы опеки и попечительства подыскали для двух малюток семью, готовую принять сестер к себе. Исполнение решения суда о передаче девочек состоялось на днях – судебные приставы совместно с представителями органов опеки стали свидетелями начала новой жизни для малышек», – отметили в ведомстве.

Там же рассказали, что сама нерадивая мать выросла в детском доме, и совсем недавно те же самые приставы, что забрали ее детей, выступали на стороне девушки. «Как ребенку, оставшемуся без попечения родителей, ей полагалось жилье, и ее права отстаивали те же судебные приставы, которые в этот раз занимались передачей ее детей опекунам, и теперь будут взыскивать с женщины алименты. Тогда Алена П. получила от государства двухкомнатную квартиру, получила средства, положенные по материнскому капиталу, однако ее дочки счастливее от этих благ, судя по всему, не стали. Хочется надеяться, что девочки обретут любовь и ласку в новой семье, а их мать одумается и попытается восстановить свои родительские права или хотя бы будет своевременно платить дочерям алименты», – отметили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

Что нужно градоначальникам, чтобы мыслить стратегически, – отказ от демократии, одобрямс сверху или способность к неожиданным решениям. Итоги школы мэров (ФОТО). / «Великий комбинатор» из Нижнего Тагила для конспирации сменил имя и лицо. Поймали его только в Волгограде. / В Облкоммунэнерго меняют тактику борьбы с абонентами-должниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках