российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодний стол уральцев в этом году будет состоять из мяса и овощей

Новогодний стол уральцев в этом году будет состоять из мяса и овощей. По словам астрологов, это сочетание продуктов наиболее оптимально для встречи года Огненной собаки. Оптимальным вариантом в этом году считается появление на столе свинины или баранины. Блюда из птицы были актуальны в прошлом году. По советам китайских кулинаров, мясо следует пожарить и подавать со свежими овощами. Как отмечают продавцы екатеринбургских магазинов, мясная продукция к Новому году традиционно пользуется высоким спросом. Так что разногласий с китайским календарем в этом году у уральцев не будет.

Диетологи сочетание овощей и мяса на праздничном столе также считают оптимальным. Правда, как рассказал «Новому Региону» главный диетолог Екатеринбурга Владимир Синев, мясо лучше подавать не жареным, а отварным. На десерт и медики, и астрологи предлагают вместо тортов и пирожных с тяжелыми масляными кремами поставить на стол фрукты – бананы или ананасы. Из выпивки в Новый год по китайскому календарю лучше всего употреблять сухое белое вино. Однако медики считают, что главным напитком праздника у уральцев станет водка. Врачи советуют покупать алкогольные напитки исключительно в магазинах. Как отметил Владимир Синев, водку с сомнительным качеством можно очистить активированным углем. Пачка активированного угля опускается в 0,5 литра водки за 2 суток до употребления. Подобные меры могут уберечь от отравления, говорят медики.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

«Евраз-Холдинг» завершил консолидацию активов. / Депутаты облдумы утвердили трех ключевых министров. / В Екатеринбурге к Новому году будет установлено больше сотни ледовых городков и дворовых горок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках