российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После нового года золото подорожает: ювелиры советуют населению успевать скупать украшения

После нового года ювелирные изделия в России существенно подорожают. Эксперты прогнозируют, что цены вырастут на 15-20 процентов и советуют тем, кто собирался приобретать украшения из золота, успевать сделать это до 1 января.

На ювелирном рынке России сложилась уникальная ситуация. В ноябре начали расти мировые цены на золото. За месяц (с 4 ноября по 12 декабря) одна унция драгоценного металла подорожала с 455 до 536 долларов. То есть оптовые цены для ювелирных заводов поднялись почти на 20 процентов. Однако в магазинах готовые изделия продолжают реализовываться по старым ценам. «Парадоксальная ситуация! В ноябре мы выпустили и отгрузили закупщикам свой товар. Они выставили его на реализацию, а золото начало расти в цене. И мы каждый день теряем деньги – за отгруженный товар по системе отсрочки платежа мы деньги получим только через 90 дней. А цены на готовую продукцию растут. На те деньги, которые мы получим за ноябрьскую партию, проданную в магазинах, купить столько же золота, сколько мы использовали, мы уже не можем. Вот и получается убыток: мы не можем ни деньги вернуть, ни поставленный товар!» – рассказал в интервью «Новому Региону» совладелец компании «Ювелирный дом» Дмитрий Чуркин.

По его словам, нынешняя ситуация выгодна только покупателям. Они имеют уникальную возможность приобрести ювелирные изделия по старым ценам. После нового года и окончания срока действия старых контрактов, цены на новые ювелирные изделия (золото находится в работе примерно месяц) будут выше нынешних на 15-20 процентов. Стоимость драгоценного металла на мировых рынках продолжает расти, поэтому, вероятно, новогоднее подорожание будет не последним.

По советам ювелиров, при вложении денег в золото, выгоднее всего покупать изделия без посторонних включений – это цепочки, браслеты, кольца без камней и проч.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

Прокуратура предъявила обвинение Андрею Новгородову, захватившему заложников на «4 канале». / Новогодний стол уральцев в этом году будет состоять из мяса и овощей. / «Евраз-Холдинг» завершил консолидацию активов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках