российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нарисуйте пьяных кинозвезд, королевских тараканов и восставших из гроба»: книгоиздатели учат детей мечтать (ФОТО)

В руки корреспондента «Нового Региона» попала любопытная книга, призванная, по заявлению ее создателей, развивать фантазию у ее читателей «без возрастных ограничений», то есть ориентированная на детскую аудиторию. На ее страницах – задания по рисованию, едва намеченные контурами или же обозначенные словесным описанием. Если часть из них вполне безобидны («нарисуй красивое оперение птичкам»), то другие вызывают несколько недоуменную реакцию.

Например, ребенку предлагают почувствовать себя редактором газеты и нарисовать иллюстрации к следующим материалам: «Звезды, которых видели пьяными»; «Звезды старого кино, которые выглядят еще свежо»; «Жены футболистов, застигнутые на пляже в бикини».

На странице «Догадайся, что на рисунках» среди овалов разного размера изображен известный символ масонов – треугольник с вписанным в него глазом. Что должен ответить на эту задачу ребенок, непонятно.

Интригует и еще одно задание – «Кто поднялся из этого гроба?» Очевидно, факт того, что ребенок в самой такой возможности изначально не сомневается, для авторов книги очевиден.

Апофеозом может служить разворот с набором не связанных между собой насекомых лапок. «Нарисуй таракана», – просят авторы книги, и, видимо, не удовлетворившись результатом, добавляют на следующей странице: «Нарисуй королевского таракана» (кстати, что это за порода, не очень понятно. Мадагаскарский специалистам известен, а вот королевских – даже поисковая система не выдает).

Книга издана в Москве издательством «Астрель», автор – Роуз Эддерс. Продается в свободном доступе в книжных магазинах Екатеринбурга.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.14

Транспортные компании Екатеринбурга на грани вымирания, перевозчики винят губернатора. / В Курганском областном суде начался отложенный допрос Виктора Контеева. / В Екатеринбурге объявился мошенник, орудующий под видом волонтера «Зоозащиты» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках