российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском возмущенные невыплатами денег рабочие ЕРЗ идут разбираться в администрацию (ФОТО)

В Артемовском вновь назревает недовольство рабочих ЕРЗ, в течение пяти лет не получающих зарплату. Сегодня днем представители областной прокуратуры должны были встретиться с ними, но резко сменили планы.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, в настоящее время в Артемовском, где рабочие обещают устроить голодовку и «дойти до Путина» из-за пятилетней задержки заработной платы, собирается совещание в местной мэрии. Туда прибыли представители Госдумы РФ и областной прокуратуры. Последние, кстати, должны были встретиться с забастовщиками еще в полдень, но резко переменили планы. В итоге толпа у проходной заводоуправления после получасового ожидания разошлась. Сейчас часть рабочих двигается к администрации Артемовского, часть – разошлась по домам. «Бороться против власти бесполезно», – пояснил Новому Региону один из рабочих ЕРЗ. Напомним, в 2009 году завод прошел процедуру банкротства и был продан. Суммарная задолженность перед работниками по заработной плате составила порядка 23 миллионов рублей, однако по сей день не была погашена.

«Новый Регион» сообщит о развитии событий, подробности – в видеосюжете агентства через несколько часов.

Ссылка по теме:

«Если не Путин, то… Паслер!» – рабочие на Урале устраивают голодную забастовку (ФОТО) >>>

В Артемовском вновь назревает недовольство рабочих ЕРЗ, в течение пяти лет не получающих зарплату.

В местной администрации проходит совещание, где недовольным гражданам обещали дать ответ на вопрос – когда они получат деньги.

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 07.04.14

«Макдональдс» в центре Екатеринбурга пикетировали частушками (ФОТО, ВИДЕО). / В отделе полиции Серова пожар уничтожил компьютеры и сервер. / Спасатели назвали дату начала паводка на уральских реках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках