российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из музея Верхней Пышмы под Прохоровку отправился раритетный бронеавтомобиль

Из Верхней Пышмы под Прохоровку отправился раритетный бронеавтомобиль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», легкий бронеавтомобиль БА-64Б (образца 1942 года) музея военной техники «Боевая слава Урала» передадут в коллекцию музея, расположенного рядом с поселком Прохоровка. «Такое решение было принято для оказания поддержки музея под Прохоровкой в формировании коллекции военной техники, непосредственно принимавшей участие в знаменитом героическом сражении», – говорит директор музея военной техники «Боевая слава Урала» Александр Коробкин.

Экспонат погрузили в большегрузный автомобиль, который через три дня должен будет доставить БА-64Б до места постоянной дислокации.

БА-64 считается единственным советским серийным бронеавтомобилем, разработанным в годы Великой Отечественной войны, и для музея под Прохоровкой он станет уникальным экспонатом. Машина предназначалась для проведения разведки, сопровождение колонн и как машина связи. Помимо участия в военных действий на Курской дуге, бронеавтомобиль активно использовался в боях на Брянском, Воронежском и Сталинградском направлениях. Всего было выпущено свыше 5 тысяч бронеавтомобилей БА-64Б, сообщили сегодня «Новому Региону» в администрации Верхней Пышмы.

Верхняя Пышма, Игнат Бакин

Верхняя Пышма. Другие новости 07.04.14

В странном «похищении» младенца в Екатеринбурге могут быть замешаны коллекторы. / В праздник Благовещения в центре Екатеринбурга выпустили в небо белых голубей (ВИДЕО). / Урал: попавший в резонансный скандал интернат проверил детский омбудсмен. Первые выводы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках